Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая сура была ниспослана перед смертью пророка Мухаммада с.а.в.с.?

askqwerty [27K] 2 недели назад

Кто из сподвижников р.а. понял тайный смысл значения этой суры?

бонус за лучший ответ (выдан): 25 кредитов
2

Насколько я знаю, это 110 сура "Ан-Наср"("Помощь"). Эта короткая мединская сура, которая состоит из 3 аятов. А своё название сура получила из за того, что в её первом аяте трактуется о приближении помощи Всевышнего.

Сура «Ан-Наср» была ниспослана за два месяца до смерти пророка Мухаммеда с.а.в.с., в девятый день поломничества виесте с пятым айятои суры Аль-Маида. «… Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.» Услышав эти слова, некоторые из асхабов пришли к выводу, что земная жизнь Пророка подходит к концу.

Самым почитаемым сподвижником Пророка считается Эбу-д-Дерда. У него были некоторые особенности в чтении и трпетовпнии Корана, что отличало его от других сподвижников. Эбу-д-Дерда посвятил свою жизнь тому, чтобы донести до народа все то, что он узнал и услышал от пророка Мухаммеда с.а.в.с.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..