Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Бисапролол что за препарат?

jul05 [1.9K] 1 неделю назад
-1

Фармакологическая группа: Бета-адреноблокаторы

Показаниями для назначения бисопролола являются артериальная гипертензия, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, нарушения сердечного ритма. Из-за длительного периода полувыведения (10-12 ч) бисопролол назначают 1 раз в день.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Бисопролол назначают гипертоникам, он снижает артериальное давление и успокаивает ритмы сердца, то есть тахикардию. Но врач терапевт назначает его в купе с другими препаратами, мне как гипертонику назначили, с утра пить индопамид, в обед бисопролол а вечером амлодипин, что я и пью на протяжении трех лет и давление у меня нормализовалось и сейчас держится на уровне 90-130, а было постоянно 110 на 160, так что препарат помогает, но вместе с другими.

1

Бисопролол - блокатор адреналина.

Назначается при гипертонии, сердечной недостаточности, нарушениях сердечного ритма, в первую очередь, при тахикардии.

Урежает частоту сердечных сокращений, снижает потребность сердца в кислороде.

Несколько снижает артериальное давление.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..