Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему общество в Украине будто подменили?

vladis222 [431] 3 недели назад

Ведь до конца 2013 года в том же Киеве было вполне нормально,было все спокойно.Есть видео, где на Крещатике люди улыбчивые,жизнерадос­тные,ходят на концерты,другие мероприятия. Потом как будто люди заразились вирусом сумасшествия, стали разговаривать лозунгами, не хотят слышать аргументов,другую точку зрения. Конечно это коснулось не всех людей,но часть будто точно подменили

10

Не воспринимайте то что вы по телевизору видите как реальность - чаще всего это целенаправленное введение вас в заблуждение.

Совершенно нормально разговаривают люди в Украине, никаких лозунгов идя по улице вы не услышите и с обществом всё нормально и уж точно всё спокойно.

Ниже выложу видео, которое снимал по поводу открытия велодорожки, веломоста у нас - это как раз в Украине, можете убедиться что люди ходят себе спокойно абсолютно расслабленно и отдыхают в парке совершенно безмятежно - этому видео полгода, но у меня море таких съёмок после 2013 года и никакого вируса кроме короновируса в обществе нет как и не было до 2013.

4

Могу только подтвердить мнение других отвечающих своим личным примером.

Я была в Киеве и в 2013, и в 2015, и 2018 годах.

И там всё время было нормально, спокойно, и по Крещатику ходили люди. С которыми я, кстати сказать, прекрасно общалась по-русски.

А почему вам лично кажется что общество в Киеве изменилось?

Думаю потому, что вы слишком много смотрели телевизор.

Потому что именно там, очень часто рассказывая и киевлянах, любят говорить лозунгами, не слушают аргументов другой стороны, даже не хотят выслужать другую точку зрения, постоянно передавая и перекрикивая оппонентов.

Неудивительно, что после просмотра таких передач, может сложиться впечатление, что в Киеве как-то неспокойно.

3

Моя подруга была в Киеве у родственников последний раз в 2015 году. До этого в город, в котором она родилась и выросла, ездила каждый год.

Её сестра живёт в частном доме, оставшемся от родителей. За год, прошедший после событий 2014 года, был установлен новый металлический забор и ворота с крепкими замками. До этого их устраивало ограждение участка, оставшееся с советских времён.

Несмотря на то, что в большом доме живут трое взрослых мужчин - муж сестры и их сыновья, охотничье ружьё они всё-таки прикупили, на всякий случай.

В некоторых районах Киева моей подруге украинские родственники не рекомендовали появляться, а также им пришлось показывать билеты на обратную дорогу соседям, которые стали интересоваться сроками пребывания российских граждан. Эта поездка пока отбила желание посещать родной город.

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

3

Вы знаете, но на дворе карантин, людей просят социально дистанцироваться и даже самоизолироваться. Поэтому люди меняются. Причём во всём мире.

Однако с частичным снятием ограничений в Киеве стали гулять люди, всё также улыбаться и радоваться жизни. Но пока массовые мероприятия и концерты временно запрещены из-за опасности заражения вирусом. Как только опасность будет ликвидирована, то разницы с 2013 годом вы совершенно не увидите.

А насчёт аргументации, лозунгов и тому подобное - это чисто ваше сугубо личное восприятие событий в Киеве в то время. Был лично в Киеве в апреле 2014. Сидел в Макдональдсе непосредственно на Майдане и спокойно попивал кофе рядом с обычными жителями города - всё также были улыбчивыми, жизнерадостными и строящими планы на будущее...

2

А мне кажется, что столько людей,столько и мнений!Я расскажу про два случая жизни в Украине и людях!Три года назад в начале 17года я проездом проезжала Украину поездом,за два часа до Киева ко мне в плацкартный вагон подсело две женщины и мужчина.Как оказалось они ехали на работу в Киев и работают они проводниками.В процессе разговорились,они както с сожалением стали вспоминать то время,когда они ездили по Союзу,говорили,что выгодной тогда была эта профессия...а сейчас топтание на месте,зарплату и ту задерживают...но среди них была одна молодая женщина,так она стала говорить о России и Путине плохо,о русских людях,о войне на Донбассе!Я была поражена тем,что она сказала,что у нее ребенок первоклассник,но она вынуждена его оставлять на неделю на подругу,так как ее муж воюет и она очень его поддерживает.И делает она это только,чтоб муж убил побольше там на войне неугодных ей солдат.По приезду в Киев они сошли,а я услышала крики на перроне,когда посмотрела,это было жуткое зрелище,через пути к нашему Российскому поезду бежали человек 20-ть молодых ребят и девушек,одетых в какую то черную сфастическую униформу,с какими то нашивками,в руках у них дубинки...Они стали придираться к каждому кто вышел на перрон с нашего поезда...Было очень страшно,потому что чувствовала я себя незащищенной!В том же году я ездила в Одессу в клинику Филатова,до такой степени мне понравилось там,очень сильно изменилась Одесса,люди отдыхают никого не боясь до поздней ночи в парках,в летних кафешках,курят кальян,веселятся,оче­нь много патрулей ходят,но все спокойно.Удалось поехать на пляж Аркадия,там совершенно все изменилось,настолько все перестроено,в Европейском стиле,куча развлекательных площадок,бутиков,так­ое ощущение,что совершенно другой пляж,по сравнению с прежним периодом!Мой вывод такой,все зависит от внутреннего настроя людей!

2

Я в Киев (а так же Одессу, Донецк и т.д.) езжу достаточно давно и регулярно (правда года 2 как не был).

Особо никогда ничего не менялось. Малообразованным легче разговаривать лозунгами, более-менее соображающими - свойственно думать. Думать конечно сложнее, но полезнее.

Кто у власти - тот и на виду. К реальному населению это отношения не имеет.

1

В разъяснении к вопросу было совершенно справедливо подмечено, что "Есть видео, где на Крещатике люди улыбчивые, жизнерадос­тные, ходят на концерты, другие мероприятия", а есть видео - где на Крещатике люди неулыбчивые, нежизнерадостные и не ходят на концерты и другие мероприятия.

По идее, напрашивается вывод, что подменили видео, а не общество, если бы не одно но - во времена (не столь отдалённые) противостояния народа и власти на Крещатике, по сути, состоялся акт народного самопожертвования, что не могло не отразиться на энергетике данного места. Поэтому определенная доля истины в словах автора все же присутствует.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..