Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Тест ИФА на коронавирус будет добровольным или принудительным?

Вениаминыч 65 [84.4K] 2 недели назад
3

Поскольку я не знаю о какой стране идет речь, напишу о своем случае). Недавно была на больничном, с короновирусом не связанным (давление). Вышла на работу и через 2 дня начались звонки от медработников. Меня вежливо упрашивали сдать анализ на короновирус. Я себя чувствую нормально,никаких симптомов нет и не было и тащиться в поликлинику в свой выходной не хотелось. Отказалась. Попросили написать письменный отказ сфоткать и прислать фото на ватцап, потому что медикам надо отчитываться по таким поводам. Сделала. Снова звонок: зам директора поликлиники, очень вежливо просила прийти на анализ. Оказывается мой лечащий врач лежит в госпитале, как контактный и я в каких - то списках. Я слышала, что процедура болезненная, но если уж замдиректора просит), решила сходить. Хотя мне уже и на дом предлагали приехать). Все оказалось довольно просто и совершенно безболезненно. Процедура заняла минуту времени. Так что, вроде добровольно. Но главное ничего страшного в сдаче анализа нет. Делается бесплатно, хотя стоимость его 20000 тенге, это около 3000 рублей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..