Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно чихать во время пандемии в маску или нужно её снимать?

PUBLICA [100K] 3 недели назад
4

Конечно же снимать. Ведь маска на лице не для защиты окружающих от ваших соплей, а защита вас от штрафа. Потому маску надо беречь, а окружающих беречь не надо. Они сами себя беречь должны, затыкая всеми возможными средствами свои отверстия.

Для особо продвинутых, это был сарказм.

2

Хотя в городе не отмечены пока случаи заболевания короновирусом Ковид, а только вокруг в рабочих поселках. Но на работе в локомотивное депо приезжают машинисты с разных городов и областей, а локомотивы без отцепки до Сибири доходят даже с Подмосковья. Поэтому на улицу, на всякий случай выхожу в маске, чтобы ни кого не "наградить", такое отношение меня и подвело. Пока я размышлял как поступить я чихнул в маске. Хотя она была сухая, но появился запах, поэтому её пришлось выбросить.

2

При эпидемиях и вирусах правильно чихнуть в изгиб внутри локтя. Если не успеваете, в маску чихаете, дома постираете. Если одноразовая маска возьмете новую. Или пропитайте ее Хлоргекседином он бережно обезаразит маску. Даже если мы думаем и знаем что мы здоровы, маски дезенфицируем, руки, лица, ноздри моем с мылом. И это не смешно это гигиена при эпидемиях.

0

Лучше вообще не чихать а перетерпеть. Мало ли что.

PUBLICA [100K]
Всегда удивлялся когда люди сдерживали чихание, сам привык с удовольствием, когда сопли и слюни по сторонам.  3 недели назад
a1112222 [454]
Тогда лучше без маски. Самый подходящий вариант.  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..