Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Откуда пошла поговорка "На все есть свое время"?

Мелс96 [7.8K] 2 недели назад

Как эта поговорка звучит полностью?

2

Прочитав вопрос, я почему-то сразу же вспомнил одну из книг Ветхого Завета, которая называется "Еклесиаст" или, в несколько иной транскрипции, "Экклезиаст". Именно в этой книге полно всяких мудрых изречений на все случаи жизни, которые частенько в немного искажённой форме цитируют современные люди, не подозревая, что это именно библейская мудрость. Вот и поговорка "На всё есть своё время" наверняка является выжимкой из одного довольно известного изречения из Екклесиаста. Полностью цитировать это изречение я не буду, но начинается оно очень похоже - "Всему своё время, и время всякой вещи под небом". Кому интересно, может заглянуть в книгу "Екклесиаст или книга Проповедника" и в главе под номером 3 без труда найдёт полный текст этого изречения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..