Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Меня гложит моё чувство вины зато что я делаю как с этим быть?

Alyona Naykina-Oleynik [1.7K] 2 недели назад

Возможно меня сейчас осудят но я по другому поступить не могла т.к находилась под влиянием эмоций тогда была ночь начало февраля

Мы разговаривали с моим парнем у которого были проблемы с долгом и я предложила ему как бы это странно не звучало

По переписываться в соц сетях для того чтобы хитрым образом выманить деньги т.е

Вы договаривайтесь с человеком о встрече но при этом просите у него на дорогу конечно же человек на всё это ведётся

Но суть в том что я рассчитывала таким образом погасить долг но не заметила как сама втянулась во всё это отчего мне же самой становится противно

Поэтому меня и гложит совесть за всё то что я сделала порой хочется написать и сказать всем тем что я сделала и извинится перед ними но понимаю что это будет не к чему а подругому я с этим жить не могу

Т.к мне быть в этой ситуации как прекратить себя мучать?

категория: другое
4

Мошенничество- уголовно наказуемое деяние. Продолжайте в том же духе и вскоре с уголовным кодексом познакомитесь поближе.

2

Совершенно ничего не понятно из вопроса. Вы пишете:

Так у кого были проблемы с деньгами у Вас или у парня?

"Выманить деньги" - какая подлая мысль!

Для меня было бы унизительно приехав на встречу просить на дорогу. Если на встречу приехала, значит, и на обратный путь деньги должны быть не так ли?

Вы строите из себя умную и расчётливую, а всех остальных выставляете дураками и лохами, а Вы не боитесь, что не сегодня-завтра люди Вас раскусят и пошлют на...

Отвернутся все... Не удастся устроить личную жизнь только потому, что Вы разводите всех на деньги, а по-настоящему Вам человек не нужен и не дорог.

Дальше...

Жизнь непредсказуема и в долг иногда жить приходится я сама часто занимаю деньги у авторов здесь для девочки с трудной Судьбой, но... у меня никогда не было мысли кого-то надуть, не вернуть долг или сделать всё так, что бы мне долг простили.

Да, мне многие говорили: "Возвращать не надо", - но как не надо?

Человек работал, заработал, выручил меня, а я загребу его труд с милой улыбкой за спасибо?!

У меня что рук или головы нет, чтобы заработать и отдать?

Ноги не ходят по причине ДЦП миллион мне не заработать, но то, что занимаю Слава Богу хватает сил и ума заработать и отдать.

Люди восхищены тем, что я возвращаю долги и предлагают помощь вновь низкий им поклон за это.

Вот как надо жить если хотите, чтобы Вас уважали, а не презирали и не шарахались.

Кредиты надо брать только в том случае если Вы платежеспособны, а не с расчётом, что кредит возьму я, а платить будет "добрый дядя".

У "доброго дяди" свои расходы и Вы в его планы не входите совершенно запомните это!

2

Я вам опишу христианское решение вашей проблемы вашей совести и вам одной решать подойдет оно вам или нет:

1) Покаяться пред Господом в данном грехе. Один на один, без свидетелей, в своих словах излить пред ним свою душу. Верить в Его прощение и освобождение. В этом Его воля привести каждого человека к покаянию. А за все грехи людей умер Иисус Христос на кресте, и единственное что теперь нужно от человека так это признать себя грешником, и поверить в Его благодать и прощение.

2) Лично попросить прощение у тех, кого вы обманули. У всех тех у кого ещё возможно и есть контакт.

3) Постарайтесь им вернуть, пусть и со временем, но все суммы изъятые у людей вами путем обмана.

4) Тем, кому вернуть и попросить прощение уже невозможно, верьте в то что Господь это видит и знает, принимает вас и прощает вас.

5) Что бы исполнить пункты 2 и 3, необходимо просить помощи в молитве у Господа, и Он все усмотрит. Как впрочем и поможет оставить данный грех.

Желаю вам испытать чувство полного освобождения и счастья в Боге!

Он живой, Он слышит, отвечает и помогает!

2

Нужно простить себя. С прощения начинается исцеление, не важно, что было в прошлом.

Прощение напрямую делать сложно. Бывает, вроде внушил себе, что простил себя или людей. А проходит время, раз, и опять ты в гневе на тех же людей, по тому же поводу. Не произошло внутренней проработки.

Лучший способ, это осознанность здесь и сейчас. В таком случае автоматически приходит прощение себя и других. Даже те обиды или вина уходят, которая спряталась где-то внутри. Можно сделать упражнения из квантового сознания, наблюдать за виной как за энергией. Можно изучив упражнения Востока(Китай, Индия). Можно освоить смехотерапию. И включать смех внутри чувств, в данном случае в страданиях от вины. Понадобится некоторое время, чтобы появился внутренний навык и понимание. Зато потом всегда будет свой психологический инструмент.

Иначе чувство вины может привести к ошибкам, а то и совершению зла. Немедленно надо простить себя и других.

А деньги, взятые нечестным путем вернуть по возможности.

2

Вся история до первого, кто пожалуется

Найти инет мошенника - как два пальца, особенно такого, как вы

Поэтому надо завязывать

Да и сколько там может прислать собеседник на дорогу?

100 рублей

конечно идиотов много, но все таки не так чтоб тысячи посылать

500р потолок

Скоро все закончится само собой

Конечно из-за 500 рублей никто дело не заведет

Но во первых сумма может оказаться и больше

а во вторых, кто то обидится и найдет частным образом, что тоже вероятно, ведь это совсем не сложно технически

И тогда придут люди

В лучшем случае - с паяльником, как в 90х

Станет ли ваш парень за вас так же впрягаться, как вы за него?

В общем - удачи...

1

Ну если вопрос в том,

то попросту прекратить и все. В конце концом, это ж вы сами себя мучите? Так и прекратите это делать.

Почему-то люди пытаются все усложнять, тогда как нужно всего лишь прекратить заниматься самоедством.

Наплевать на сделанное, забить на это и забыть.

Что, кстати, не означает, что то, что вы делали, сойдет вам с рук. Вымогать деньги? Не самое лучшее, что можно сделать. Во-первых, к этому не очень хорошо относится законодательство. Больше того, подобные действия являются уголовно наказуемыми.

Во-вторых, вот вы вымогали деньги. Обманом. Те, кого вы обманули, возможно, в следующий раз уже не поверят другим, даже если те будут реально нуждаться в деньгах.

Н

Ну и в-третьих... в-третьих, настоятельно рекомендую автору вопроса вместо выедания собственного мозга заняться изучением русского языка.

Не уверен, что это как-то повлияет на нравственность автора - но уровень грамотность точно повысится...

Как-то так.

0

Наверно главная мысль у вас прозвучала. Вы осознали и раскаялись. Что ещё нужно. Конечно это подло, то что вы делали. Но главное то, что вы с этим покончили. Ведь сказать что раскаиваетесь и раскаиваться это разные вещи. Главное, что вы искренне переживаете. Не надо ничего делать. Просто если у вас есть возможность кому то помочь, помогите. Вот и всё. Этим вы и искупите свою вину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..