Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как очистить пульт от телевизора от жира?

вопрос закрыт
Татьяна Сергеева снейп [2.1K] 3 недели назад

Жирные пятна между кнопок чем отмыть?

3

Жир, как и обычная грязь, чаще всего скапливается между кнопками. Хотя это очень трудно, но нужно приучать себя мыть руки перед... едой, ну, еще перед тем, как взять пульт. И тут, скорее, важно понять даже не чем отмывать жир, а как отмыть пульт от телевизора.

Не будем рассматривать вариант с разборкой пульта. Тут просто: отвинтили болтики, сняли панельку верхнюю и промыли ее под водой и под чистящим средством. Высушили и собрали все обратно.

Отмываем пульт в собранном виде. Перед купанием нужно вытащить батарейки.

Чем ? Ну, конечно, "Фейри". Или даже хозяйственным мылом, но это дольше. Казалось бы все просто: налил "Фейри" на пульт... и... И все: нет больше пульта. Ибо его затопит.

Важно: нельзя использовать спиртовые растворы. В лучшем случае, вы смоете обозначения (краску) с кнопок. В худшем: сожжете контакты.

Поэтому важен вопрос: Как? Механика отмытия такова. Чистящее средство (смотреть выше) в небольшом количестве нужно нанести на ватные палочки таким образом, чтобы с них не стекало оно, и уже ватными палочками, аккуратно, между кнопками, протирать пульт. Чтобы пульт не затопить, его нужно держать кнопками вниз. Только в таком положении протирать.

Проходить так по пульту до тех пор, пока жир не исчезнет совсем. Потом вытереть пульт уже сухими ватными палочками. Для надежности, можно дать какое-то время пульту полежать без дела, чтобы просохнуть полностью.

И хотя вот многие смеются, но оборачивать пульты в целлофановые пакеты - самый надежный способ сохранить пульт в чистоте и сохранности на долгие годы. И мыть его не надо уже: просто меняешь пакетик на новый. Лично у меня все пульты в пакеты обернуты.

2

Самый простейший способ, который я применяю для очистки пульта- это его разборка. Ведь если есть жирные пятна на пульте, значит наверняка есть и внутри и какие-то кнопки западают. Снимаются в первую очередь батарейки и винтики на задней стороне раскручиваются. Потом надо по всему периметру, аккуратно, поддеть ножом половинки и разделить пульт на 2 части. Вытаскиваете плату, резиновую пластину с кнопками и просто обычной губкой с мыльным раствором протираете эти части. Потом промываете водой и судите половинки, например на батарее. Потом в такой же последовательности собираете. Такой способ лучше, чем просто протереть верх.

2

Купите в аптеке одноразовые спиртовые салфетки для инъекций. И аккуратно протрите ими пульт управления. С жирными пятнами такие салфетки справляются хорошо. Ими можно также протирать и смартфоны. Кстати, ещё и дезинфицируют, потому что пропитаны 70% этиловым спиртом.

­

0

Я очищаю салфеткой, смоченной в спирту, так как спирт подчищает всё, у меня телевизор Самсунг и уже несколько раз прочищал его, или протирал пульт. Но главное, не только снаружи пульт надо протирать, от жирных пятен, но и внутри, первый раз, когда кнопки перестали работать на пульте от жира, я понёс в мастерскую, мастер при мне вскрыл пульт, протёр и всё заработало, теперь я таким же методом чищу от жира пульт.

0

Новые пульты вполне можно почистить щеткой с моющим средством,в положении кнопок снизу.Со старым пультом это может не получится (кнопки могут стать западающими ).Моему пульту от Эл.Жи.20 лет - гибкая резина уже по природе стала липучей.Вскрываю и мою.Все дела - пять мунут,протер,собрал - готово.

0

Вариантов на самом деле, для очистки или так называемого дитейлинга пластика, есть очень много. Главное выбрать именно тот, который больше всего по душе.

Самый простой, это купить специальные салфетки.

Если вспомнить, что мы народ простой можно обезжирить пластик любым моющим средством.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как и чем отмыть пульт от телевизора?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..