Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бросила парня, так как мои чувства к нему угасли, я правильно сделала?

Miia9027 [156] 2 недели назад

Бросила парня, так как он мне разонравился, все сразу же стали говорить какая я дура, такого парня упустила, но я считаю, что отношения без любви-никакие, права ли я в этом?

2

Как-то у вас всё просто получается полюбила, разлюбила, бросила. Наверное и правильно, так надо. Я вообще считаю, что любви в том смысле как мы её идеализируем нет. Любовь- это страсть, состоящая из многих компонентов. Совокупность всех этих компонентов, таких как запах, цвет волос, рост, юмор, общие интересы или наоборот их отсутствие и приводит к влечению. Мы же всё-таки представители животного мира и недалеко от него отклеились, хоть и с мозгами. Поэтому, наверное, правильно поступили. Раз нет страсти и влечения дальше будут одни только разочарования. Нужно рвать сразу. Поддерживаю, однозначно.

2

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. В отношении того, что без чувств никак, я полностью согласна. Если вы видите, что от пламени остались угольки, то вам решать, хотите ли вы разжигать пламя, если это вообще возможно. Мне близок подход такой: лошадь сдохла-слезь.

1

Такой поступок непростой и вам нужно будет анализировать случившееся. Отношения это не шутки, зачем было давать надежду? Не проще ли было сначала присмотреться, пообщаться, сделать выводы, а потом решить, вступать в отношения или нет. Но даже не это страшное. Наверняка вы молодая и красивая девушка и желаете новых отношений. Где гарантия, что второй раз вы не поступите точно так же?

Или того хуже, каждый следующий раз будете разрывать отношения только потому, что вам что-то не понравилось.

Теперь расскажу вам один мужской секрет. Если молодые люди в этом ещё мало что понимают, то мужчины постарше будут пользоваться таким моментом и в кого вы превратитесь, догадаться не сложно.

Поймите, я не хочу вас как то обидеть или осудить. Каждый сам себе хозяин и принимать решения посторонний человек не будет.

Поэтому будьте внимательны и аккуратны в отношениях, как можно меньше совершайте ошибок, потому как такие вещи бесследно не проходят.

1

Те, кто дают Вам советы, пусть и строят с ним свою жизнь, если он для них так хорош. Никто не говорит что Вы плохая или что он не такой, просто бывает такое, что люди просто не могут быть вместе и мое мнение, нечего отравлять друг другу жизнь, терпеть и ждать когда все само собой образуется. Может, через какое то время вы с ним встретитесь и поймете, что не можете друг без друга и начнете все сначала, имея уже жизненный опыт что Вы, что он, а может каждый пойдет своей дорогой. Слушать надо себя и свое сердце, а не советчиков со стороны, пусть живут своей жизнью и дают советы сами себе или тем, кто у них их спрашивает, а Ваше решение уже принято и менять его не стоит, пока сами этого не захотите.

1

Мое мнение,что вы поступили правильно! Никого не слушайте! Слушайте только свое сердце! Ведь это не людям быть с этим человеком, а вам. Отношения изначально должны строиться на симпатии и любви, потом все это перерастет в взаимопонимание, уважение! А если у вас этого нет, то союз обречен на неудачный исход. Вы наверняка молодая и красивая девушка и у вас все еще впереди!

1

Конечно, правильно! Жить с нелюбимым мужчиной будет просто невыносимо, уж поверьте. Нет любви или даже просто никаких чувств - значит нет и не может быть отношений. А зачем? Чтобы себе и ему потом больнее было? Всё равно ведь рано или поздно расстались бы. Правильно бросила. Не нравится - значит это не твой парень, будет ещё тот, кто понравится!

1

Чего сразу лошадь то, конь там целый)

На мои 40 счастливых лет (кстати разведён, и в активном) уяснил неминуемую подачу жизни - если хоть раз, не важно при каких обстоятельствах возникнет разговор "может расход?"... Всё. Можно офигенно сэкономить время и тут же разойтись - рано или поздно это случится, чаще через месяц, два.

1

Легко давать советы другим, но не себе. Поэтому мнения о том, что Вы не правы не стоит воспринимать серьезно. Вторгаться в личную жизнь человека никто не имеет права. Каждый человек сам разберется, что ему делать, с кем встречаться, с кем жить. Угасли чувства? Подумайте, разберитесь и решите сами, без советов извне.

1

Каждый человек сам решать, что делать и как поступать в той или иной ситуации. Вы же его лучше знаете, чем те, кто вам дает советы. Если приняли решение и на это есть определнное обоснование, тогда ищите кого-то другого.

1

Если вам отношения не приносят счастье, то правильно сделали. Главное, что бы вас все устраивала.

1

По крайней мере Вам не придется лгать ни ему, ни самой себе.

0

Причем тут все. Это же ваша жизнь. Всем с ним не жить. Если нет чувств к человеку, то и продолжать не стоит. Он найдет себе девушку, которая будет его любить. А вы найдете того, кто понравится и будет желание встречаться. Через "надо" ничего хорошего не выходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..