Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как спастись в лесу от комаров, если с собой нет специального средства?

GalinaD [7.4K] 2 недели назад
5

Для защиты лица есть в продаже специальные шляпы-маски, они похожи на те, что носят пчеловоды, но более компактные.

Имеют вид шляп с полями, к которым прикреплена сетка с мелкими ячейками. Сетка эта только сначала мешает смотреть, потом к ней привыкаешь.

Все остальное тело легко защитить при помощи удобной одежды. На руки - хлопчатобумажные перчатки, если вам важно защитить и их.

На самом деле такой способ намного лучше и безопаснее, чем "специальные средства". Особенно, если вы с собакой. Собака часто плохо реагирует на упомянутые "специальные средства" , да и для вашей кожи они ох как не полезны .

4

Существует несколько способов защиты от комаров в лесу при полном отсутствии средств защиты.

Начну повествование из далека. Я иногда бываю на Грузинском фестивале. Он проходит в местности где очень много водоемов, а значит комаров там предостаточно. Но когда жгут костры в большом количестве, то дым пугает кровососов.

Если нет возможности устроить дымовую завесу, то поищите пижму или полынь.

Разомните растение и натритесь соком. Их аромат действует отпугивающе.

И напоследок если не получилось найти предыдущих средств. Найдите грязь или глину. Покройте своё тело толстым слоем изоляции и ни какой комар не сможет проколоть ваш панцирь.

1

Я могу посоветовать только курить или быстро идти. Если вы не курите и не передвигается быстро, то просто возьмите веточку с листочками и обмахивайтесь ею. Это очень действенный способ! А инача потом просто съедят комары!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..