Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как очистить аквариум от зелёной плесени?

вопрос закрыт
Tosha7 [1.3K] 2 недели назад
тэги: аквариум
категория: другое
0

Если это именно плесень, то чистить поздно. Если это просто микроводоросли, которые зелёной плёнкой покрывают стенки аквариума, то нужно выловить рыбок , пересадить их в тазик, аккуратно, не разбив промыть аквариум в ванной (не забудьте на дно ванной накидать тряпок, чтобы не повредить аквариум и эмаль ванной), а так же прокипятить камешки и всякие декоративные штучки, если они есть в аквариуме.

Для борьбы с "цветением" воды в аквариуме продаются специальные составы-кондиционеры. Они убивают грибок в воде и замедляют появление зелени. Но это химия и рыбкам она не всегда нравится.

Андрей571 [50.2K]
Зачем всё это (имеется в виду "борьба" с водорослями на стекле), зачем так сложно? Это легко и просто делается при помощи специального приспособления - 10 минут хватит даже на большой аквариум! Раз в неделю, а то и реже, почистил и нет проблем! Всегда делали именно так!  2 недели назад
комментировать
0

Когда у меня был аквариум, зеленая плесень практически не появлялась, потому что, сравнительно, часто меняла воду. Ну и рыбки у меня были сомики - прилипалы. А так есть специальный скребок, но это если на стенках аквариума, а если на дне, то специальным шланчиком, чистим дно и доливаем воду, если нет возможности поменять воду. Сами то рыбки не заболели от такой плесени? Мне кажется им в такой воде мало приятно плавать. А вообще вода зеленеет, когда много солнечных лучей попадает на аквариум, так как, рыбы не весь корм съедают, и частички остаются в воде, вот они и зацветают там.

0

Для этого в зоомагазинах продаются специальные средства. Но в любом случае надо будет слить воду и помыть все содержимое аквариума.

0

Можно попробовать содой с уксусом. Отлично уничтожает плесень и микробы. Но хорошенько потом вымыть аквариум.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как избавиться от зелёного налёта на аквариуме?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..