Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужны ли нам семейным парам друзья или достаточно общаться внутри клана?

просто куколка [14.3K] 2 недели назад

Одни только в семье пары общаются, а другим нужен выход.Как правильно стоит ли парам иметь общих друзей?

1

Как правильно должна решать пара самостоятельно и к тому же сейчас они могут принять одно решение, а через пару лет его изменить, а может и через пару месяцев. Есть примеры пар, которые только вдвоем и больше им никто не нужен, даже детей не хотят, потому что им полностью комфортно вместе. Но есть пары, которые имеют много друзей и их полностью все устраивает, есть и такие, что после свадьбы общаются только с друзьями жены или же только с друзьями мужа. Примеров очень много и как правильно никто не скажет, потому что нет единого ответа, как кому и с кем будет комфортно. У нас много друзей, с которыми мы общаемся, есть те, с которыми часто встречаемся, есть и такие, которых видим редко, а вот бывают моменты, когда не хочется никого видеть и все уважают личное пространство друг друга. Смотреть надо по обстоятельства и принимать совместное решение при этом не забегая далеко вперед.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Правильного ответа не существует, потому что для каждой семьи и человека всё индивидуально.

Например я не могу общаться только с домашними-я очень общительный человек и с легкостью завожу новые знакомства, да и друзья у меня есть.

Мои друзья, не наши совместные с мужем.

А мужу достаточно общаться со мной и некоторыми родственниками, ну иногда может с нашими общими друзьями поболтать или встретиться.

А мне этого общения мало, я могу с незнакомым человеком и на улице поговорить.

Вообще считаю что общение и друзья должны быть у человека, для обмена информацией, для поддержки, для времяпрепровождения.

Если есть общие друзья- это вообще прекрасно: мужчины могут поговорить на свои темы, женщины на свои и в тоже время все вместе! Идеально!

У нас есть такие общие друзья с которыми мы путешествуем и отдыхаем летом.

Отличный отдых получается и вроде все вместе и в тоже время успеваем отдохнуть друг от друга. Девочки идут на шопинг, мужчины в бар- и все довольны.

Но отдыхать друг от друга тоже надо, хотя бы иногда, хотя бы только со своими друзьями.

0

Мне кажется неплохо иметь общую компанию. Тогда будет веселее проводить праздники. Бывает у мужа свои друзья а у жены свои. Мне кажется, это может создавать сложности. Но все люди разные, есть одиночки которым проще вдвоем. И те и другие одинаково могут быть счастливы.

0

Я считаю, что друзья нужны. Общаться внутри клана иногда также надоедает. Некий выход должен быть. Другое дело, что возможно не стоит тянуть всех в дом. Например, с подругами детства я предпочитаю встречаться на нейтральной территории.

0

Можно дружить семьями например. Это лучше . У меня многие дружат семьями . Лучший вариант

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..