Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему стали брать комиссию за денежные переводы в Сбербанк Онлайн?

88SkyWalker88 [274K] 2 недели назад

Это временная мера или постоянная ?

Как перевести деньги в Сбербанк Онлайн без комиссии ?

Сколько можно перевести денег без комиссии в Сбербанк Онлайн с мая 2020 ?

1

Насколько я понял, то переводы до 50 000 вообще осуществляются без проблем. Без комиссии. И без оплаты. Но люди Грефа что то замутили в отношении сумм более 50 тысяч, в связи с якобы "законодательной отменой "банковского роуминга".

При этом Сбербанк не планирует дополнительных ограничений на снятие наличных. Мало того, якобы (надо проверить) клиенты даже

В принципе ничего страшного. И похоже на то, что Сбербанк или сам или под давлением хочет избавиться от части клиентов. Потому что в других банках таких нововведений не планируется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Любой банк, как и любая другая организация берёт за свои услуги какой-то процент или установленную таксу. Вы же пользуетесь услугами? Пользуетесь. Значит надо за это платить, работники банка тоже хотят получать зарплату! Это же не просто электронный перевод - кто-то создаёт данные программы, кто-то контролирует их работоспособность, улучшает, кто-то проверяет правильность транзакций и так далее.

Это вообще очень странная ситуация: кто-то хочет, что бы ему всё было предоставлено бесплатно, но за свою работу почему-то хочет получать зарплату! Удивительно, не правда ли?

Да и собственно говоря, а что изменилось? И раньше за определённые переводы брали определённый процент. Взять туже коммуналку - всегда брали. На карту другому клиенту сколько раз переводил - тоже брали. Немного, но брали.

Не берут только при переводе на телефон - вот и переводите так, если вам так жалко 0,5 или 1 % заплатить людям за работу.

88SkyWalke­r88 [274K]
Сколько лет переводила и никакой комиссии не было, это ввели в этом месяце. Каким людям, пардон, мы платим за перевод в Сбербанк Онлайн и за какую работу ? За то что я сама все данные ввожу и делаю перевод? Вы абсолютно не в теме.  2 недели назад
Андрей571 [50K]
Простите, но "не в теме" как раз вы!
Я уже много лет пользуюсь СбербанкомОнЛайн, поэтому могу вам рассказать что к чему.
Во-первых, и раньше за переводы брали проценты - только что ради интереса поднял историю.
Во-вторых, я же по-моему вполне доступным языком написал! Но могу объяснить более подробно.
Как вы думаете, программы, сам сайт пишутся сами по себе? Нет, их пишут люди! И работа эта очень непростая и кропотливая. Ко всему прочему, всю эту систему нужно обслуживать: контролировать работу, писать обновления, устранять ошибки, решать другие вопросы и так далее. Для этого нужен штат сотрудников, которые тоже хотят получать зарплату! Плюс все транзакции проверяются, мало ли что! Этим тоже занимаются специалисты, и они тоже работают не задаром! Именно поэтому за каждую операцию банк взимает очень маленькую плату - не более 1%.
(Продолжение следует)
 2 недели назад
Андрей571 [50K]
(Продолжение)
Ещё раз повторю: вы пользуетесь услугами банка? Пользуетесь. А за услуги надо привыкать платить. Вы захотите работать бесплатно? Скорее всего нет! Вот и работники банка тоже не хотят! Так в чём проблема?
К тому же, при любых операциях используется оборудование, расходуется электроэнергия. А оборудование нужно время от времени менять. А на что менять, если всех будут обслуживать бесплатно? Хотите пользоваться - значит нужно за это платить!
Так что надо шире смотреть на всё это. Вот тогда будете "в теме".
P.S.: Посмотрите на тарифы за перевод в разных системах и поймёте разницу.
 2 недели назад
Андрей571 [50K]
Вот как раз я то просмотрел. Так что посмотрите свою историю - наверняка что-то не поняли.
И зайдите на официальный сайт Сбербанка, почитайте информацию вот по этому адресу:
https://www.sberbank­.ru/ru/person/remitt­ance/beznal_cc_rus
Это как раз раздел "Перевод с карты на карту". Прокрутите вниз и кликните на "Комиссия за перевод".
Читаем:
"На дебетовую карту другого клиента:
- в том же регионе бесплатно;
- в другом регионе 1% от суммы перевода, но не более 1000 руб."
И не вводите людей в заблуждение, указывайте данные подробнее и точнее.
 2 недели назад
88SkyWalke­r88 [274K]
Теперь в своем же регионе платно, с комиссий.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..