Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Когда вы поняли, что судьбы нет, и всё события случайные?

Mistik1 [15.2K] 3 недели назад

Вам стало радостно от того, что всё можно изменить и взять в свои руки?

Или грустно, что не будет чуда? Вселенной всё равно, что будет с вами и природа безжалостна к своим творениям?

Может перестать думать, что есть судьба и всему своё время?

Может нет никаких знаков и примет? И всё события хаотичные, и есть только причина- следствие?

Всё в этом мире рационально и логично?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
8

Наоборот, я много раз убеждалась, что все случайности на самом деле не случайны, а как раз наоборот, так должно было быть. Только понятно это не сразу, а через время. Уже много раз такое было, что получалось у меня совсем не так как было надо, совсем не то что я хотела. А потом я убеждалась в том, что хорошо что получилось именно так, а не по другому, иначе было бы совсем плохо. Мы можем что-то планировать, предполагать, и тд. Но мы не можем на 100% управлять событиями нашей жизни. Это не зависит от нас. Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

А я как раз верю в судьбу и в стечение обстоятельств. Вы знаете, как то раз со мной произошёл вот такой случай. Я улетала с отдыха на юге. Очень торопилась в свой родной город, но всё же из-за свидания на тёплом великолепном в это время года море, опоздала на самолёт. А когда я подошла к кассе, чтобы приобрести билет на следующий рейс, то с ужасом услышала, что самолёт, на котором я должна была вылететь, разбился.

И ещё, после окончания Университета мне предложили очень интересную на первый взгляд работу. Я уже решила согласиться, но моя подруга умоляла меня отказаться и я сделала это ради неё. Вместо меня приняли мою лучшую подругу, но вскоре фирма оказалась несостоятельной и проработав несколько лет подруга не только не получила того результата, на который надеялась, но и устроиться на другую престижную работу ей стало практически невозможно.

Я не могу считать эти события случайными, скорее всё таки есть кто-то, оберегающий нас и спасающий от опасных событий и неверных решений.

5

Нет ничего случайного. Что с нами происходит - так нужно. Нужны эти уроки. Необходимо почувствовать и увидеть зло, чтобы понять что такое добро и стать сильнее, либо скатиться на дно жизни.

Хаотично или гармонично всё происходит - это зависит от человека, хотя судьба у него есть. Он способен многое поменять и попросить у Вселенной помощи, используя специальные практики, ритуалы. И в голове создать ту реальность, что нравится.

Но если думать плохо, то получается плохо и переходит в плохие, деструктивные действия.

Порядок должен начинаться с внутреннего мира человека, потом он проявится и во внешнем мире. Не стоит кого-то винить в наших проблемах. Мы сами их создаем. Но, конечно, есть неизбежное, что стоит пережить. Значит оно необходимо нам для опыта или для начала чего-то нового.

Если взять за судьбу ответственность, понимать чего хочешь, устанавливая границы дозволенного для других людей, хорошо осознавая себя, правильно занимаясь саморазвитием, то гармония будет преобладать. К ней нужно стремиться, а не к хаосу. Но может быть кому и выгоден этот хаос. Мне ближе гармония.

А если отдать бразды правления другим людям, не понимать чего хочешь, то последствия очевидны - становимся той жертвой, с которой делают что хотят, при том абсолютно не ценят. Потому нужны самопознание и саморазвитие каждой личности.

Рациональность, логика... Слишком мы много её использовали и на 0.1% духовность, которая сосредоточена в сердце, в нашей душе. Именно там много энергии, которую можно взять из Вселенной. И чуда можно ждать. Из земли-матушки тоже берём энергию, но её недостаточно чтобы проявились наша божественная суть, а она есть у каждого.

Кто безжалостный, так это сам человек. Дана жизнь, даны природа и ресурсы. Мало кто ценит: загрязняем, убивая флору и фауну, себя тоже и друг друга. Простите, но многие ведуть себя как свини. А потом удивляемся, почему происходит всё таким образом, а не самым лучшим. Для лучшего нужно работать созидательно. Само не появится или в редких случаях, а если и постучиться, то важно не игнорировать, обесценивать, закрывать двери, далее страдать. Судьба то послала благодать, просто мы не смогли оценить и воспользоваться.

Итак, судьба есть, но человек тоже кузнец своего счастья и пусть берёт за себя ответственность. В желаниях лучшей жизни, пусть не забывает хоть немного потрудиться. Этот труд не такой уж неприятный, даже интересный.

5

Вопросом Mistik задавался,

Спеша услышать наш ответ

И сам раздумьям предавался:

Судьба дана нам или нет.

Уж не одно тысячелетье

Звучит подобный сей вопрос

Один винит судьбу, заметьте

Другой: "Хвалю тебя, Христос".

Один судьбою управляет,

Другой уныло жизнь влачит

Гордец себя лишь восхваляет,

А мудрый в тишине молчит.

Как будто лебедь, рак и щука

Решить хотят немой вопрос

Но мало кто на этом свете

К познанью истины дорос.

А если выбрать мне придется

Одну из множества дорог,

Я выбрать очень постараюсь

Одну лишь. Ту, что дал мне Бог.

Дополню свой ответ прозой. Довольно большую часть своей жизни я не задумывалась о том, есть ли судьба. В Бога не верила, но обстоятельства и события, которые происходят в нашей жизни, помогают нам осмыслить пережитые события и по иному взглянуть на вещи. В моей жизни было несколько неоспоримых фактов, которые помогли мне понять, что судьба существует. Это определенный путь, который нам начертан, но мы можем его изменить своими поступками, своими мыслями и отношением к окружающему нас пространству: к людям, животным, природе. В существовании Бога я теперь не сомневаюсь, и это не оттого, что я "тёмная и непросвещённая", как многие думают о тех, кто верит. Нет, это то, что я приняла всем сердцем и вижу факты подтверждения моей уверенности. Описывать всё не буду, скажу лишь, что видела поразительный результат силы чистосердечной молитвы. Это словами не передать, и забыть невозможно. И случайностей не бывает. Кажущиеся нам случайности на самом деле - закономерность.

5

Я всегда это знала. И это дало мне повод не уповать на высшие силы, не верить ни каким гаданиям, предсказаниям и предсказателям. Человек - вот кто венец творения, и он должен строить свою судьбу сам. А не верить, что ему предначертано судьбой. Человек должен сам начертить свою судьбу. написать план, разбить его на части и подниматься к каждой части самостоятельно. Несомненно, природные явления, другие люди могут помешать исполнению его планов. Но никак не высшие существа и злые духи потустороннего мира. Это всё сказки для того, кто не верит в свои силы, а верит своим снам и прочей чуши.

Люди скорее поверят в какую-то судьбу и пресловутую книгу судеб. Будто бы им всё заранее предопределено, а я не верю. Правильно написала героиня "Терминатора" Сара Коннор: Судьбы нет...", - но она не успела дописать, что каждый человек творец своей судьбы.

Радостно ли мне от осознания? Не знаю, но мне сложнее, чем тем, которые уверовали, что от судьбы не уйдёшь. Они опустили руки, и думают, что так и должно быть, что муж тиран, типа от судьбы не уйдёшь - это ей испытание дадено. Так и влачит своё жалкое существование, ещё и спрашивает у высших сил, за что ей такое наказание? А ведь это не так. Она сама себя наказала, и сама себя обманула.

Всё ли в этом Мире логично и рационально? Сомневаюсь, потому что верующих в судьбу на несколько порядков больше, чем трезвомыслящих.

4

Это- хороший вопрос.

Только вся проблема,что есть великое множество ситуаций, когда ничего невозможно изменить и от этого зверски больно.

Самый неудачный пример- это смерть близкого человека.Просто стоишь и не понимаешь- как такое может быть? Ведь этого не должно было случиться.Ну не может моя мама умереть!

Другой пример - тяжелая хроническая болезнь. Да- многие пытаются излечится и практически всю жизнь отчаянно борются с тяжелой болезнью- но победить ее никак не могут.И не потому что не хотят.

Можно ли назвать тяжелую болезнь или травму случайным событием? Я не знаю.

Но многие люди - которые это событие пережили твердо уверены- это их судьба.

А главное- не столь важна случайность события- сколько важен результат этого события. Если кому-то оторвало палец важно ли случайно или нет? Важно, что новый никогда не вырастет.

4

Всё, что с нами происходит в жизни, как раз является следствием наших мыслей и действий и зависит от степени нашей осознанности. Во Вселенной нет могущественней создания, чем человек, кроме Творца, и судьбу свою человек создаёт сам, своими мыслями и поступками. Вселенная реагирует на нашу энергию, и от того какие планы или образы создаёт человек зависит, какие помощники включаются - светлые или тёмные. Происходящее ныне. есть следствие ранее помысленного или содеянного.

Бывает так, что вроде бы и планы хорошие, но не получается. Значит Вселенная даёт шанс лучше разобраться в себе и последствиях, или предупреждает об опасности, или не время. У каждого человека есть Ангел Хранитель, но для того, чтобы слышать его и понимать подсказки, нужно быть Душой чистым. Всё в наших руках.

2

Судьба конечно же есть, как и есть у всех Душа, мы живем в кармическом поле, а оно следует закону Тождественности - типа око за око, зуб за зуб, что посеешь, то пожнешь. Просто ограниченным умишком трудновато охватить хотя бы естество нашего Творца, а ведь мы в нем как клетки его организма. Конечно, у каждой клетки есть свое предназначение, ну не может клетка сердца взять по своему желанию и стать сразу клеткой печени или мозга, потому если мы осознаем свое предназначение и становимся шестереночкой, которая вошла в зацепление с другими и стала вращаться, то мы ощущаем это как то, что мы нашли свое место в жизни. Но нужно учитывать и другие факторы, которые дают разрушающий эффект. Если мы исказим Реальность враньем, то она станет убийственной и будет убивать до тех пор, пока не исправим правдой и покаянием. Естество искаженной Реальности также монадично как и Реальность, и оно выше ткани Судьбы, потому способно ее прожигать и мы слышали такие понятия как исковерканные судьбы и Души. Там где карма планировала наказание, там она подготовила лечение от ею содеянного, процесс заживления душевных ран в ее руках, вот только если раны не создает искаженная Человеком Реальность. Мы как Монады Абсолютной Реальности являемся частями её образующими, потому с одной стороны мы создаем свою Судьбу, а находясь в Эго нашего Творца мы приспосабливаемся к его жизни нашими Эго. Главное, что идет процесс эволюции монадического Сознания, а он важен как для нано частиц, так и для Творца.

2

Судьба есть у всех. Это самое главное. В современном мире искать смысл жизни уже глупо. Надо просто верить в себя и свои чувства. По идее получается все события случайны. Если вы считаете событие случайным, значит человек или вещь с которой связанно это событие вам стала не интересна.

Я очень много разочаровывалась в людях. Меня предавали. После расставания с этими людьми, после предательств друзей и подруг все события связанные с ними для меня случайны и незначительны.

Но я иду дальше и пытаюсь не вспоминать такие события. Я уверенна , что постепенно у всех всё получиться.

Farlander [989]
Это как на войне, лечь и лежать, сказав себе, что стреляют не в вас и поэтому в вас не попадёт.  3 недели назад
комментировать
2

Даже если судьбы нет, это не значит, что событиями никто не управляет. Слишком заманчивы выгоды от того, чтобы влиять на людей и направлять их действия в ту или иную сторону.

Я могу согласиться, что Вселенной нет дела до ваших мечтаний и желаний. Но это не значит, что ей нет дела до своих мечтаний и желаний, которые она может реализовать с вашей помощью.

1

Когда бывший муж предал. Бросил беременную, ушел к другой

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..