Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

На что потратить - лучшие годы своей жизни?

perola barroca [59K] 2 недели назад

4

Считать какие-то годы лучшими - это автоматически признавать другие годы худшими. Я это делать не намерен. Кроме того с одной стороны я годы трачу, а с другой накапливаю. И если бы у меня был шанс прожить эту жизнь как-то по другому - я оставил бы всё как есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Генрих 1V мог себе позволить себе такую жизнь: разврат и пьянство.Но скорее всего он всё-таки кокетничал. Будучи молодым человеком, он проявил государственную мудрость, сделав за свою короткую жизнь немало полезного для Франции.

Что касается современных молодых людей, то здесь для основной массы алгоритм довольно прост. Прежде всего - средняя школа. А потом "планов громадьё". Важно не ошибиться в выборе пути. Кто-то поступит в ВУЗ, закончит аспирантуру, станет учёным.

Кто-то станет инженером, врачом, кадровым военным, квалифицированным рабочим и т.д.

И лучшие годы своей жизни будут потрачены на то, чтобы исполнить свой долг перед страной, собой, своими родными и близкими. Звучит пафосно? А как иначе? Иначе никак. Ну можно ещё привести стереотипную фразу про "построить дом, посадить дерево, вырастить сына."

В любом случае прожить свою жизнь с пользой для общества. Если человек сделает что-то неординарное, но полезное для людей, человечество будет только благодарным ему или ей за это.

Полагаю, что о негативе, очерченном в вопросе, речь не идёт.

2

Уточните, пожалуйста, какие годы жизни вы считаете лучшими?

У меня все 65+ лет жизни лучшие. Не скрою, что бывали моменты не очень приятные в жизни. Но это не затягивалось на года.

Жизнь в любое время жизни очень интересная и увлекательная. Я не могу разделить ее по годам на лучшее и худшее. Всегда есть свои плюсы и свои минусы. Но, как правило, плюсов в жизни гораздо больше.

Если вы имели в виду молодые года жизни, так они обеспечивают фундамент для всей своей жизни в будущем. Поэтому стараются в это время получить хорошую перспективную и нужную себе и людям специальность, подкрепив ее хорошим образованием.

В последствии это дает хороший доход для качественной жизни себе, семье и детям.

2

Лучшие годы жизни лучше потратить на родных, которые будут всегда рядом. Лучшие годы жизни надо потратить так что бы было вспомнить хорошо.

1

Лучшие годы- преддверие худших и разумнее было бы создать "аммортизирующую подушку" чтобы смягчить удары плох их времен, осознавая, что они неотвратимы. Детей родить, которые тусклую осень старости скрасят, святые места посетить для получения благословения- в общем- как- то так, что касаемо основателя династии Бурбонов- он плохо кончил, не позаботился о " подушке"...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..