Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Госуслуги ошибка - перебои при проверке паспортных данных. Что делать?

Feliksa [39K] 2 недели назад

На портале государственных услуг "ГосУслуги" выскакивает окно: "Предупреждение: Возможны перебои при проверке паспортных данных в ГУВМ МВД России. Приносим извинения и просим повторить ошибку позже".

Почему выскакивает это окно?

Что делать если появилось такая ошибка?

Как зайти на сайт "Госуслуги" и подать заявление?

тэги: госуслуги
категория: товары и услуги
3

С этой проблемой сталкиваются только те, кто впервые регистрируется на Госуслугах, а уже зарегистрированные пользователи могут не беспокоиться на этот счет, ваши данные не будут перепроверяться повторно и задерживаться.

Из-за большого притока новых пользователей, которые отправляют свои данные, сайт терпит большие нагрузки, о чем эта надпись и предупреждает. Если попадаете на какие-то ошибки, не волнуйтесь, подождите какое-то время и попробуйте снова.

К примеру, у меня была проблема с подтверждением учетной записи, я дождалась вечера, смогла зайти, подтвердиться, но уже Госуслуги меня "подтвердили" только в 5 утра по Москве. Заявление подавала утром. Так вот могу порекомендовать вечером пробовать или ночью даже, или рано утром.

3

Действительно при входе на сайт Госуслуги можно увидеть вот такое оповещение.

Если человек недавно зарегистрировался на этом сайте, то время проверки документов может быть увеличено или же периодически может показывать ошибку, а связано это с тем, что сайт иногда может работать с перебоями из-за высокой нагрузки.

Для тех, кто уже давно зарегистрирован на этом сайте это просто уведомление и на сайт можно зайти без проблем, каа и отправить заявление или посмотреть нужный раздел.

2

Очень хороший вопрос, причем я сам столкнулся с аналогичной проблемой несколько недель назад (это окно с предупреждением о возможных перебоях висит там явно более двух недель). После успешной регистрации на сайте «Госуслуги» я решил дополнить свой аккаунт, чтобы полноценно пользоваться различными услугами, в первую очередь чтобы получить тот же пропуск, как пример. После ввода паспортных данных и СНИЛС система запускает проверку этих данных, как прописано на самом сайте проверка может занять как несколько часов, так и продлиться до 5 дней. Со СНИЛС проблем нет, проверка успешно завершилась максимум спустя час, но вот с паспортными данными большая проблема. Прошло пару часов и мне на почту пришло письмо о том, что проверка не прошла и мне нужно повторить попытку и т.д. Я повторно ввел свои данные и ошибка повторилась (кстати, прошло три рабочих дня). После, по рекомендации того же сайта я обратился в онлайн чат и описал свою проблему. Была запущена якобы ручная проверка моих данных и снова ошибка. С моим паспортом все нормально и списках аннулированных он не значится. Сайт недоработан и с такой проблемой сталкивается каждый второй пользователь. Единственный выход, это личное обращение в центр обслуживания- МФЦ как я полагаю в моем случае.

Одним словом полный бардак, особенно сейчас когда этот сервис так продвигают, могли бы доработать его.

1

"Ошибка при проверке паспортных данных", такое сообщения нередко появляется у граждан, которые проходят регистрацию на Госуслуги.

Какие причины, могут к этому привести?

1- Возможно, что регистрируемый, не поменял вовремя свой паспорт, при достижении 20 или 45 лет. Это не относится к периоду эпидемии Covid-19, когда сроки замены документа, перенесены на более поздние сроки.

1- Возможно, по каким то причинам, Ваших данных нет в ГУМВ МВД.

3- Документ, может быть не действителен и находиться в базе украденных паспортов.

4- Портал Госуслуг, не нашел Вас в МВД.

Необходимо, обратиться в техническую поддержку.

Возможно, не согласование Госуслуги и МВД. Можно проверить свой паспорт на сервисе ФМС, по адресу services.fms.gov.ru.

Если там подтвердится что паспорт действителен, то надо связаться с консультантом Госуслуги и Вам вручную, проверят паспорт. В случае, если проверка в ФМС не проходит, надо написать через сайт ФМС, в техподдержку и Ваш вопрос, будет решён.

Проделав такие шаги, можно будет решить проблему "ошибки, при проверке паспортных данных".

1

Правительство РФ объявило о выплате семьям с детьми от 3 до 16 лет в размере 10 тысяч рублей.

Помощь эта одноразовая и рассчитанная на поддержку в нелегкое для страны время.

По словам президента, оформление можно производить с 12 мая на сайте Госуслуги.

При попытке отправить заявление возникло много разных проблем.

12 мая сайт практически не работал. Причина могла возникнуть из-за введения новой функции для сайта и большого количества желающих оформить помощь.

Конкретно о сбоях при проверке паспортных данных, то она коснулась регистрации на портале Госуслуг.

При большом наплыве введённых данных система не в состоянии быстро их обработать и ставит в очередь.

Но как написано в сообщении, лучше повторить попытку позже.

1

Мне тоже при заходе на сайт Госуслуги вышло такое же предупреждение, еще до введения логина и пароля, но у меня регистрация давно, много лет, поэтому я без проблем вошла, а данное предупреждение касается тех, кто только что или недавно зарегистрировался на сайте Госуслуги.

При регистрации пользователь указывает паспортные данные и ИНН и они сначала проверяются на сайте МВД, потом приходит подтверждение на телефон или email.

С 12 мая 2020 года на сайте Госуслуги большой поток желающих заполнить заявление на получение выплат на детей, поэтому и выдается такое предупреждение, что проверка может занять больше времени, чем обычно. Вообще срок проверки может быть и 5 минут, и несколько суток, это допустимо.

1

Такое предупреждение появляется не только сейчас. Оно бывает касается разных сфер услуг на этом сайте. У меня там давно регистрация и входя в личный кабинет я часто вижу то или иное сообщение о задержке.

Это объясняется тем, что сайт Госуслуг в последнее время очень перегружен и был даже не доступен, когда все решили оформить заявление на помощь от государства для своих детей.

Поэтому срок проверки может занять больше времени, чем это бывает обычно. Потому что паспортные данные проверяются через сайт МВД у тех, кто недавно зарегистрировался на портале. А кто давно имеет личный кабинет, то у него все давно выверено и проверено.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..