Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему парни и мужчины любят рисовать мужские гениталии?

Школьница [444] 3 недели назад

Почему мужчины часто рисуют свои гениталии? Как правило в туалетах, на заборах и вообще где придется. Что они при этом испытывают и зачем они это делают? Женщины при этом свои гениталии никогда не рисуют, а если и рисуют то то же мужские.

2

Обычно это делают юные хулиганы для эпатажа. Или просто подростки и дети, просто пробуя руку - в данном случае в рисовании. Нередко просто из подражания, на спор насчёт смелости сделать что-то. Раньше рисовали это, а последние десятилетия граффити могут быть логотипом любимой группы или своей меткой - тагом, и подростки соревнуются, кто больше мест замарает. А насчёт этого изображения - его могут нарисовать назло тому, с кем конфликт, на его имуществе, чтобы ему досадить. В некоторых древних культурах же это был один из символов плодородия - загуглите фаллические культы.

Почему рисуют мужские? Потому что они в основном снаружи, знакомы мальчишкам по себе и легко схематизируются. А женские в 80-е годы, когда я был школьником возраста таких рисунков при практическом отсутствии доступных подробных изображений были мальчишкам из нормальных семей практически неизвестны иногда до старшей школы, если не дальше. Мы не могли представить, что у девочек нет центрального органа - ведь он необходим для выделения - или что эта функция может быть представлена совсем иначе. На днях прочёл про это же на одном западном форуме типа БВ, где мужчина ответил на вопрос, что вас неприятно поразило при общении с противоположным полом. В пять лет они с ровесницей заигрались, а потом он впервые увидел, что она почему-то присела, чтобы пописать. Он удивился, почему это не сделать нормально, как привычно и ему. Она была более осведомленной и объяснила ему разницу в этом процессе между полами. Для наглядности они показали друг другу свои укромные места, и он испугался: прямо по Фрейду подумал, что у нее был от рождения такой же орган, как у него, а потом ей отрезали и могут отрезать и него! И он с криком испуга и удивления побежал к маме, после чего им просто запретили играть вместе. Женские органы большей частью внутри, наружные трудно разглядеть без зеркала самой девочке и зачастую нелегко разобраться, а значит и представить схематично. И сам прекрасный пол не очень знает, что именно где и как - например, что уретра отдельный орган. И в грубом общении мужское - символ вызова, агрессии, акивного начала, которое символики и изображают. Повторю, его грубо легко схематизировать. Не знаю, рисуют ли женское сейчас, но древние культы не обходили стороной и женское начало плодородия. Так кроме символа мужского в индийской храмовой скульптуре - лингама - был и женский под названием йони.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Школьница [444]
Спасибо за ответ. Это в общем понятно. Просто я, как женщина не совсем это понимаю. Лично мне было бы именно НЕПРИЯТНО рисовать женские гениталии, хотя могу нарисовать хорошо, имею художественное образование. Мне на них и смотреть то неприятно, не то, что рисовать. Неужели у мужчин к своим органам другое отношение?  3 недели назад
Грегорио [29.9K]
Нормальные взрослые люди и не рисуют, а подросткам не до размышлений бывает - гормональная буря и подначки сверстников толкают на глупости любого свойства. Если бы подросток мог всегда спокойно думать, он бы и курить не начал, не малевал бы на чистой стене, не лез бы в зацеперы с риском для жизни, не вступал бы в банды, чтобы бить невинных прохожих. Я сам был подростком и делал (некриминальные) глупости. Почитайте про Тома Сойера - возиться с дохлой кошкой или огрызком яблока нормальному человеку должно быть противно, а Том что, ненормальный? Но его тянет на приключения. Его тянет, и он бы сам не объяснил, что хорошего - ночью на кладбище, например, или в опасной пещере. Подросток, и не "ботаник" и ябеда, как Сид. Вырастет - сам удивится: "А что в этом хорошего, а зачем я это пробовал делать?"  2 недели назад
Грегорио [29.9K]
Насчёт гениталий и их рисунков. Подростки рисовать их и писать слово из трёх букв могут назло кому-нибудь - например, соседу, который их гоняет, чтобы не курили у него под окном - они знают, что эти слова и рисунки его будут бесить и он намечается стирать их или закрашивать. Это их месть и вызов.  2 недели назад
Грегорио [29.9K]
Как у девочек, не знаю толком, но у мальчишек до созревания упоминание гениталий может быть вполне невинно, в шутку или как один из аспектов познания тела вообще, мира вообще. А с началом созревания, причем когда до законного брачного возраста ещё лет 6 (а это для подростка невероятно много) возникает гормональная буря, и возбудить может практически любое, что связано с интимом. Это на уровне рефлексов, а не сознания. И на БВ полно вопросов об интересах подростков, которые вызывают смущение у взрослых. Но и взрослых тянет на эти темы природа, а не интеллект. Думаю, в спокойном состоянии никому не нужны картинки никаких гениталий (разве что уролога по работе) - это не лицо, а органы выделения с неприятного тёмного оттенка негладкой кожей, волосами, запахом, выделениями. Но индустрия неприличного , видимо, продолжает привлекать и успешно приносить прибыль. Организуют ее вполне сознательно, наверное.  2 недели назад
Грегорио [29.9K]
Познакомился когда-то с девушкой, учившейся до того в школе для талантов при Академии художеств. Удивился, что подростки там спокойно всем классом рисовали по заданию обнаженных людей с натуры, тогда как в том же возрасте почтовая марка из моей коллекции с эрмитажной картиной "Даная" у ребят во дворе вызывала лишь интерес не слишком художественный.  2 недели назад
комментировать
2

Просто мужские гениталии рисовать интересно и легко, а женские - довольно сложно. Ведь далеко не каждый по рисунку сможет определить этот шедевр как составляющую женского тела.

Зато мужской орган и причиндалы вполне узнаваемы. Более того, после человечка и снеговика это самое простое художественное творение. А так как изображать его не очень прилично и даже запрещено, это весьма подогревает интерес к творчеству. Вот люди и творят. Одни мечтаю о самом органе, другие об изменении размеров собственного. В общем, каждый при этом мечтает о своём сокровенном. А возможно - это определенная дань уважения к тому, от чего они пошли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..