Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как называется «Золотая ягода» империи инков (загаданное слово из 7 букв)?

timurovec [196K] 1 неделю назад
1

В каждом кроссворде есть полезная и интересная информация.

Эта "золотая ягода" родственник томатов, принадлежит к семейству паслёновых. Первыми его стали культивировать инки.

У меня в саду растёт это растение. К осени на нем появляются яркие плоды, которые можно вполне назвать золотой ягодой. Я растение срезаю, сушу, обдираю листья. И всю зиму у меня стоят букеты с оранжевыми шариками, особенно позитивные на фоне снега за окном .

Растение бывает овощным и ягодным. Плоды внутри яркой оболочки содержат витамины. Его ещё называют перуанской клубникой.

Ответ на вопрос кроссворда - Физалис. Слово из 7 букв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

До этого вопроса я считал растение исключительно декоративным, однако, как выяснилось, существуют съедобные разновидности которые относятся к овощам. Но, все же, золотистые шарики лучше когда являются украшением, а питаться можно более традиционными продуктами. Речь идет о растении называемом физалис.

Ответ на вопрос кроссворда - физалис.

0

Это растение с золотистыми плодами мы много лет тому назад выращивали на своем дачном участке и ягоды употребляли в пищу. Почему-то на рынке эти ягоды я никогда не встречала. Оно прекрасно смотрится в вазах из-за красивой необычной чашечки, в которой находится ягода. Растение пришло к нам из Перу, там, где находилась империя инков. Ягоды богаты лимонной кислотой и пектином, который обладает прекрасными желирующими свойствами. Используются для приготовления мармелада и лимонной кислоты.

Ответ на вопрос кроссворда: физалис.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..