Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Выплата на детей с 3 до 16 лет 2020 куда перевести, какой банк выбрать?

Tju [1.3M] 1 неделю назад

Выплата на детей с 3 до 16 лет 2020 - куда перевести на карту или на книжку?

Выплата на детей с 3 до 16 лет какой банк выбрать?

11

При оформлении выплаты на детей от трех лет по пятнадцать лет включительно через портал Госуслуг мы можем прочесть всю необходимую информацию, в том числе и о том, куда можно перевести сумму в десять тысяч на ребенка. Находите пункт под цифрой "5", в нем нужно указать реквизиты для перечисления денег. Вводите в строку первые буквы своего банка, где у вас есть счет. Сразу выпадает список, ищите свой банк или сами полностью введите его название -

**

Обязательно нужен БИК банка. Вводите его, номер своего счета - и тем самым вы указываете государству, куда нужно переводить положенные вашим детям выплаты.

Кроме банка (сберегательной книжки или договора), деньги можно вывести на банковскую карту, в том числе на зарплатную ("Мир").

3

Единовременная выплата в размере десяти тысяч рублей полагается абсолютно всем семьям, в которых есть дети от трех до шестнадцати лет включительно.

Данную выплату можно оформить на сайте Госуслуги. Сроки оформления выплаты до 1 октября 2020-го года.

Когда заполняете анкету, нужно вводить многие данные, в том числе СНИЛС, также номер счета, на который будет перечислена выплата.

Лично у меня есть счет в Сбербанке, на который перечисляют коммуналку, налоговые вычеты. Этот счет я буду использовать для получения и этой выплаты.

На сайте в соответствующем разделе указаны банки, которе можно выбрать. Основные как Сбербанк там есть.

2

Год назад когда я уходила в декретный отпуск на работе меня предупредили что начиная с мая 2019 года все социальные выплаты перечисдяют на карты с платежной системой МИР. При чем такие карты нужно было завести всем работникам так как и оплата больничного листа так же производилась на карту МИР. Так что думаю что бы не было досадных недорозумений лучше указать даные карты с платежной системой МИР. Ну а при выборе банка лучше остановится на том с которым вы привыкли иметь дело.

Да и при выборе карта или книжка лучше отдать предпочтение карте, так как получив денежные средства на карту вы можете незамедлительно отправится в магазин за покупками. А вот с книжкой ещё пидеться позаморачиваться со сьемом денежных средств.

2

Мы живем в мире, где безналичный расчёт очень прочно вошёл в нашу жизнь и сейчас трудно даже представить себя без банковской карты.

На неё переводят зарплату, пенсию и ею производятся разного рода выплаты.

Но и у многих ещё остался счёт от сберкнижки, которая в советское времена была единственным средством зачисления денег.

У меня на такой банковский счёт приходят определенные начисления и чтобы ими воспользоваться, мне нужно перечислять их на карточку и пользоваться ею для расчетов.

Выбрать для выплаты можно любой банк, который удобен в пользовании.

Возможно тот, который уже есть.

Сейчас все большей популярностью для социальных выплат пользуется карта Сбербанка «Мир».

Можно воспользоваться этим вариантом.

2

Мне кажется, лучше всего, чтобы деньги пришли на ту карту, которой вы постоянно пользуетесь. Вы ею рассчитываетесь за все, поэтому она привычней, для меня зарплатная - самая удобная. А вообще-то разницы нет. Банк я бы выбрала, если бы у меня не было карты, ближайший, с удобным графиком работы. Сумма 10000 не слишком велика, потратите и не заметите. По-моему, на карту деньги приходят быстрее, чем на книжку, но могу ошибиться. И книжки, по-моему сейчас - большая редкость. Как-то слышала в Сбербанке, посетитель хотел завести книжку, но их не было в наличии. Главное, чтобы деньги пришли, как положено.

2

Воспользоваться тем банком, которым пользуетесь. В нашем современном мире, наверное, у 90% населения есть банковские карты. Если же, у вас отсутствует, то обратитесь в Тото банк, в котором есть преимущества для вас: местонахождение, наличие банкоматов, отзывы друзей и знакомых.

Можно открыть сберегательный счёт, куда будут поступать начисления. Это как Вам удобно. По мне, удобнее карта. Тем более, в личном кабинете можно открыть вклад, если необходимо, пусть хоть за маленький процент. Также быстро и легко можно смотреть за текущим состоянием: баланс, начисления.

2

Если смотреть информацию в официальных источниках, то там указаны только два банка.

Но лучше информацию о возможных банках уточнить.

Поэтому я бы вам советовал остановиться все же на Сбербанке, тем более если у вас там есть карта или книжка. А вот дальше уже на ваше усмотрение.

На мой взгляд, самая удобная в этом плане для семьи - именно карта. Вы же можете и в магазинах расплачиваться, используя ее и онлайн покупки можно делать с помощью карты. Данные по карте и счете для Госуслуг берите в СБ онлайн.

0

11 мая, президент РФ, подписал указ, об оказании единовременной финансовой помощи семьям с детьми. На каждого ребенка, будет выплата в размере 10000 рублей. Оформить заявление на выплату , можно на сайте Госуслуги. При оформлении заявления, Вам потребуется указать реквизиты банка и расчётный счет, на который будут переведены деньги. Можете указать любой банк в котором у Вас есть расчётный счет. Туда и будут переведены выплаты. Главное, не ошибиться в номере счета который содержит 20 цифр и реквизитах Вашего банка. Специально, счет открывать не обязательно.

0

+1 Банк можно выбирать абсолютно любой. Просят завести сберегательную книжку, но это на усмотрение клиента. За место сберегательного счета, предоставляете просто реквизиты карты. Получение на сегодняшний день многим удобно на карту, но выбирать вам.

0

Да хоть куда. Но карта просто удобнее в обращении. А банк любой можно. Только реквизиты обязательно проверяйте. На сумму же наименование банка не повлияет. Да и государству какая разница куда переврдить. Лишь бы до вас дошли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..