Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как мне начать жить спокойной жизнью, без братьев?

Биология Психология [78] 2 недели назад

Мне - 13 лет (парень). Старшему брату - 16, а младшему - 6.

Старший брат вечно мной командует и обзывает ...Когда мы занимаемся каким-либо делом по дому или в деревне, то он начинает меня поучать почём зря (я всё правильно делаю) ...Принижать ...Вследствие этого мы начинаем спорить, ссориться и драться... А дело так и остаётся на месте, не деланным... Старший брат очень противный, то провоцирует меня на драки, то мне из-за него попадает от отца. От как самый старший любимец у отца. А отец меня всегда называет путечкой и ни на что не годным ...

Что касается младшего брата, то родители меня всегда заставляют с ним няньчиться... Именно меня, а не старшего брата ...Ему позволено гулять и шататься где угодно ...А я должен с этим мелким водиться ...А если чего не так, то отец мне как всегда даст подзатыльника, не сдерживая руки...

И этот мелкий очень непослушный и вредитель. Помню в деревню мы пошли на пруд... Я хотел научить его плавать... Но получилось так, что он меня чуть не утопил... Ой, ну тогда ему очень досталось от меня) Мы оба с братом его "воспитываем" в одностороннем порядке...

Но помимо этого брат старший бывает издевается над младшим, начинает его щипать или бить почём зря... Я, конечно, за младшего заступаюсь... И это становиться ещё одной причиной для драки...

Короче, как быть? Как перестать жить в этом дурдоме ...

askqwerty [27K]
Поговорить с братом или с родителями об этом.  2 недели назад
Биология Психология [78]
Родители не желают меня слушать и понимать ... А брат старший и младший сущие дьяволы  2 недели назад
комментировать
3

В этой ситуации поможет время. Старайтесь хорошо учится, присматривайтесь к тому, что вам нравится. После 9 класса идите учится и будете жить отдельно в общежитии или на квартире.

К сожалению так бывает, когда в доме несколько мальчишек и каждый по своей натуре хочет что-то друг другу доказать. Я думаю вы с братьями все-таки друг друга любите, просто вам еще не хватает мудрости где-то уступить, или просто объяснить свою точку зрения.

Все же попробуйте поговорить с родителями, объясните свою точку зрения. Расскажите в каких ситуациях вы чувствуете обиду. Они вас любят одинаково, просто возможно не могут правильно это выражать (я уверена).

2

Такая проблема довольно часто встречается в больших семьях. Противоборство братьев и сестёр за значимость в семье имеют определённый характер.

С возрастом это всё пройдёт, отношения будут совсем другие, даже противоположными.

Через год, два, вашему брату будет не до вас.

У него найдутся другие проблемы, заботы и с этим он войдёт во взрослую жизнь.

А сейчас вам нужно бороться за справедливость, любой ценой. Рано или поздно она будет на вашей стороне. Пусть вы слабее физически, но сильнее духом. И ваш брат не сможет скоро вам противостоять.

Ещё не совсем понятно, почему ваши родители на это смотрят сквозь пальцы? Они обязаны чётко разделить обязанности между детьми и соответственно спрашивать за это. Когда каждый будет занят своим делом, тогда и меньше времени остаётся на выяснение отношений.

Попробуй найти вместе с братом какое-то общее дело, которое вам вместе делать будет интересно.

Например, ходить на рыбалку, заняться спортом или ещё что-то.

Тогда у вас будет интерес, желание достичь чего то и все ваши недовольства друг к другу уйдут на последний план.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..