Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Водяной, это добрый или злой дух?

Yury-G [1.9K] 1 неделю назад
1

Леший,Водяной,Кикимо­ра и Гномы.Это те,кого Дьявол считает за Бомжей,в своём Королевстве и на Небо к себе в Ад жить не берёт.Пускай скитаются по Земле.Я с Лешим общался и с Гномами.

Так вот каждый из них недоволен Господином Тьмы.А Бог их тоже не очень-то жалует и к себе не принимает,но жалеет порою,а порою злится на кого из них.

А поэтому эти создания,они сами устраивают свой быт как могут и ищут себе пропитание как могут.

Очень могут человека полюбить,кто их обогреет,пожалеет и подружится с ними кем.Будут ненавидеть всех врагов,своего друга и нападать на них из всех сил.Жаль что люди не ищут с ними контакта.Это Духи и не Тёмные и не Злые,это нейтралитет,сами по себе.Им не с Богом и не с Дьяволом не по пути,они живут из века в век сами по себе.

Кто из людей с этими Духами в общении состоит,то если мужчина,то Волшебник,скорее добрый,нежели Злой,если женщина,то Добрая Фея.Но иногда бывают и злые Волшебники и Феи,кто дружит с Земной нечистью.Ну а Баба-Яга сказочная,как раз под Злую Фею подошла-бы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
unknown54 [6.5K]
 За распространение ереси.  1 неделю назад
Romindra [29.8K]
А Вы что с Лешим встречались,беседова­ли как я?
Может с гномами общение имели?
Я с гномами более года в общении был,а они с Бесами не могут ужиться.Я предпочёл остаться с Бесами,хоть очень гномов любил.Ну а Леший мне поведал о жизни лесной и всех остальных Леших.Обижены они на Господина Люцифера.
Не вижу я не правды в своих словах.
Мне вообще очень странно,то что именно Вы против меня.Я думаю,что Принц Ада,уже потом после нашей жизни рассудит,кто из нас прав,если Вы Маг или Колдун.Очень жаль.
Хотя если Вы придерживаетесь Светлых сил,то тогда картина более ясная.
 1 неделю назад
комментировать
0

Водяной - по поверьям считается духом водных пространств. Его изображают в виде диковинной рыбы с ластами и хвостом. Так он более понятен местной живности. Говорится о том, что он следит за порядком, делает какие-то дела в воде, общается с рыбами, растениями. По отношению к людям он нейтрален. Злым или добрым его сделали в современных сказках. Он скорее считается помощником в природе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..