Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой алгоритм заполнения данных на Госуслугах для получения 10000 рублей?

габбас [156K] 2 недели назад

на детей в 2020 году?

11

У меня ребенок попадает в эту возрастную группу, и я сегодня утром 14.05.2020 рискнула подать заявление.

Заняло это действо у меня около трех минут.

Честно сказать, удивлена была очень, потому как очень много информации в разных группах о трудностях подачи/заполнения заявления на эту единовременную выплату.

Как оказалось, организация подачи заявления на выплату 10000 руб просто на высоте.

Итак. У меня планшет.

1. Нажав на значок гоуслуг, чтобы зайти в свой личный кабинет, меня попросили обновить данный сайт. Обновила.
  2. Зашла на главную страницу. Начитавшись рекомендаций куда/чего уже хотела нажать на кнопочку "услуги". Но тут внизу экрана увидела уведомление.
  3. Нажав на него, у меня открылся бланк заявления (форма представлена выше в ответе уважаемого габбас, только все строки были уже заполнены моими данными. (Удивление!) Мне необходимо было ввести данные свидетельства рождения ребёнка.
  4. И реквизиты для получения оплаты.

5. И всё! Секундное дело!

Умеют же работать, когда надо! Даже не знаю кому спасибо говорить за такую организацию! То ли федеральным, то ли региональным работникам ПФР.

В любом случае, все просто, ясно и понятно! Будем ждать выплату!

А вообще, алгоритм заполнения такой:

7

Алгоритм заполнения данных на Госуслугах для получения выплат на детей от 3-х лет до 16 лет (до 1 июля 2020 года включительно) довольно простой.

Заходим на сайт Госуслуги через эту ссылку, тогда мы сразу попадаем на страницу пособий на детей

Далее заполняем регистрационные данные (через СНИЛС или телефон) и заходим в личный кабинет.

Начинаем заполнять заявление с заполнения своих персональных данных (фамилия, имя..., СНИЛС, паспортные данные, адрес и т.д.)

После этого заполняем данные детей

И в конце указываем реквизиты для перечисления денег и нажимаем на "Отправить" и ждем денег на счету. Удачи, здоровья и благополучия всем!

2

Выплаты семьям, у которых дети в возрасте с 3 до 16 лет, будут выплачиваться с 1 июня 2020 года в размере 10 тысяч рублей.

По словам президента Рф Владимира Путина, это будут одноразовые начисления в поддержку семей во время эпидемии по коронавирусу.

Оформить выплату можно на портале Госуслуг с 12 мая до 1 октября.

На сайте выбрать «Услуги», далее «Пенсионный фонд».

Из открывшегося списка выбрать категорию «неэлектронные» и раздел «Единовременная выплата на детей с 3 до 16 лет».

Появиться заявление для заполнения.

При заполнении нужно указать актовую запись о рождении и реквизиты для получения оплаты .

1

11 мая, президент России, подписал указ, об оказании единовременной финансовой помощи семьям с детьми. На каждого ребенка, возрастом с 3 до 16 лет, выделяется 10000 рублей. Ваш ребёнок, должен родиться в следующие даты - с 11 мая 2004 года, по 30 июня 2017 года. Выплаты начнутся с 1 июня. Для получения этого пособия, необходимо дистанционно подать анкету - заявление, в ПФР, либо на Госуслугах, по адресу posobie16.gosuslugi.­ru. Это можно сделать уже сейчас. На странице, надо полностью заполнить анкету, указав номер СНИЛС ребенка, номер актовой записи в его Свидетельстве о рождении и реквизиты банка, вместе с номером расчётного счета, на который Вам поступят деньги. Перед отправкой анкеты в ПФР, необходимо нажать в окне "проверить СНИЛС", и через некоторое время, кнопка "отправить", станет активной. После отправки, ваше заявление, будет в очереди на проверку. Из-за большого числа заявок, время на обработку Вашей заявки, может быть увеличено. После проверки Ваших данных и одобрения в ЛК Госуслуг, деньги, будут переведены на Ваш счет в течении 3 дней.

1

В первые дни, после объявления президента о выплатах, были проблемы, люди не сразу могли заполнить заявления, теперь, спустя неделю сделать это достаточно легко. Сначала нужно зайти на сайт Госуслуги, потом Пенсионный фонд, там есть все виды пособий на детей. Выбираете , что требуется вам, в личном кабинете сразу открывается форма заявления, некоторые поля там уже заботливо заполнены, необходимо только внести данные на детей, а также реквизиты банка для получения вами выплат. Подать заявление на получение единоразовой выплаты на ребенка соответствующего возраста можно до 1 октября, сами выплаты начнутся с 1 июня 2020 года.

1

Если у вас ребенок от трех до шестнадцати лет, то нужно пройти регистрацию на портале Госуслуг. Если регистрация есть, то входим, находим вкладку "услуги", далее "Пенсионный фонд" и в разделе "Неэлектронные", далее "Единовременная выплата на детей от 3-х до 16-ти лет", открываем страницу для заполнения заявления.

В конце обязательно нужно указать реквизиты, куда будут перечислены деньги.

Важно, чтобы ребенок был именно этого возраста, а также оба родителя были гражданами РФ. Выплаты начнутся с 1 июня 2020 года.

1

Сейчас, когда заходите на сайт госуслуг сразу появляется перечень пособий на выплату по детям. Выбираете нужное, затем авторизуетесь в личном кабинете. После чего откроется форма заявления. Проверяете чтобы поля все были заполнены. Среди полей будет информация о ваших паспортных данных и данных на детей (из свидетельства о рождении и снилс), также нужны будут банковские реквизиты для получения денежных средств (банк получатель, номер счета). Всё заполнено нажимаете подать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..