Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Кто является Богом в православии?

Марина Новосельцева [63] 2 недели назад
3

Думаю мало кто слышал но это Род. Именно он создал землю и всё на ней существующее. На православным выделено особое место и мы должны чтить это. Род присутствует во многих словах: род человеческий. вода. рождение, продолжение и т.д

2

Ответ на Ваш вопрос содержится в первых восьми членах (всего членов - 12) православного Символа Веры, составленного и утвержденного на 1-м и 2-м Вселенских Соборах:

То есть, Бог в православии это - Троица единосущная и нераздельная - Отец,Сын и Дух Святой.

Зомб Мунтазар [6.2K]
А разве Иисус из Назарета не Родился со Святым Духом?  1 неделю назад
Зомб Мунтазар [6.2K]
Минимум Седьмой пункт противоречит Евангилие, так, как Иисус Сказал: Истину вам говорю что Уйду Я к Отцу Небес и не увидите Меня более. Но пошлю к вам Утешителя от Отца Небесного, который Есть Дух Истины, и обличит вас во лжи. От Иоанна 16:7
То-есть Слова Иисуса вообще не имеют значения, главное вселенский символ "веры", который анти-Иисуса получается?
То тогда какой смысл от христианства?

И
 1 неделю назад
Viktor8 [15.6K]
Уважаемый, никто не мешает вам изложить эти ваши "аргументы и факты" в своем ответе. Мне ваши бредовые интертрепации не интересны.  1 неделю назад
Инкогнито
 Действительно, ответ противоречит Истине, то-есть ложный.
Я против ложного ответа.
 1 неделю назад
комментировать
1

Если говорить о православии и о некоторых протестантских течениях и католицизме, то они исповедуют единого Бога в трёх личностях.

А именно Бога Отца, Сына И Святого Духа.

Кто хочет спорить об этом это его проблема, но Библия конкретно говорит о трёх личностях Бога.

В ветхом завете Бог Отец общался с людьми через пророков, в новом Иисус- Бог Слово жил среди людей, а теперь Святой Дух пребывает с нами .

Но это три личности одного Бога.

И лучше в это не влезать.

Главное понимать то, что касается нашего спасения, а сущность Бога нам не понять своим телесным умом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..