Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему успешному риэлтору трудно остаться честным и порядочным?

hallux valgus [28.6K] 3 недели назад
1

Откровенно говоря, словосочетание "честный и порядочный риэлтор" режет слух. Так же, как банкир, адвокат или сотовый оператор.Не хочу нарушать ст.49 Конституции России(хотя основной закон и так уже в последнее время вовсю попрали), но в наше смутное время "развитого капитализма" в это слабо верится.

"Успешность" этих людей прямо пропорциональна деньгам, которые они сумеют заработать.А вера в то, что большие деньги можно заработать "не испачкав руки", у меня лично осталась там же, где вера в Деда Мороза.

Куда как лучше звучит "честный и порядочный грузчик" или "честный и порядочный сантехник"!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В любой профессии, кроме откровенно незаконных или изначально построенных на мошенничестве, можно поступать как честно, так и нечестно. Это уже зависит от личностных качеств человека. Иногда, жадность и алчность могут взять верх, и человека поступится принципами ради выгоды. Эта участь легко может постигнуть человека любой профессии, будь-то банкир, инвестор, риелтор или грузчик. На самом деле, менее успешные люди более склонны к мошенничеству. Разница лишь в том, что успешным людям чаще предлагают выгодные неэтичные сделки, поскольку у них сильнее влияние в своей среде. А более бедные люди вынуждены, как правило, просто ждать, когда подвернется удобный случай или самим искать выгодную возможность.

Это стереотип, не более. Как принято нечестными считать любых бизнесменов или банкиров.

1

Познакомьте меня с таким, уж очень сильно нужна квартирка. У них уже устаканен обман и мошеннические действия. Это их хлеб и они никогда от него не откажутся. Купил дешевле и продал дороже, закон справедливости правда же.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..