Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Высокооплачиваемая работа поможет в обретении независимости от родителей?

vladis222 [424] 3 недели назад

Дело в том, что живу с родителями, и родители до сих пор видимо,считают, что я не до конца повзрослел. Контролируют, куда я пошел, как долго, сейчас на фоне ситуации с коронавирусом, так особенно. У меня на данный момент времени работа невысокооплачиваемая­. И я вот подумал, если я поднапрягусь, и получу высокооплачиваемую работу, то поспособствует ли это обретению моей независимости от родителей?

2

Финансы могут помочь обрести финансовую независимость. но если продолжать жить с родителями - они все равно будут контролировать вашу жизнь

Так уж устроены некоторые родители

И это в принципе неплохо, хуже когда родителям наплевать

Даже работа которая позволит снять или купить отдельное жилье не даст гарантии что контроль станет меньше

Так что возможно лучше обрести независимость в каком то другом населенном пункте - поехать учиться и работать в другой город

Вроде и цель благая и от родителей подальше

Главное чтоб свобода во благо, и не привела к пьянству и наркомании, как это часто бывает

1

Свободу и финансовую независимость вы конечно можете обрести,но и заботы родительские с этим можете потерять.Они вас контролируют не от скуки,а от того что волнуются за вас и заботятся.

Чтобы понять родительскую любовь, надо вырастить своих детей,так говорит пословица.

0

Родители всю вашу жизнь будут стараться оберегать вас, заботиться и беспокоиться. Никакой фактор не изменит этого, даже когда у вас будут свои дети, родители также будут продолжать воспитывать вас.

Но обретя финансовую независимость вы сможете больше участвовать в своей самостоятельной жизни, больше решать за себя. Делать те вещи, которые хотите, не смотря на взгляды родителей.

Самое главное не пуститься во все тяжкие, как говорится. Ведь излишняя свобода незрелых молодых людей почему то туда приводит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..