Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как отучить младших брата и сестру мне вредить?

Инь Янь [66] 2 недели назад

Что делать с ними?! Мне - 16,5 (парень), а младшим почти по 8 лет. Такое творят... Мама оставляет меня, как старшего, сидеть с ними дома. Тем временем она работает ...А я бы хотел делать задания по дистанционному обучению, но не получается ( Эти мелкие мне мешают... всё время бегают по моей комнате... орут ...галашатся ...могут взять мои тетради, разукрасить их, разрисовать, либо порвать! Могут выключать через кнопку мой комп! А замка на моей двери нет!

Я их, конечно, наказываю за это! Раздаю подзатыльников ...Чаще попадает брату, потому что он больше нарывается. Кроме того, сестру как-то жалко наказывать... да и родители меня учили не бить девочек, но всё равно иногда ей тоже попадает... Я не железный! А им всё равно ...Они всё равно продолжают мне пакостить... Мама не верит моим словам о том, что они делают, пока её нет.

3

Ох, многое вы недоговариваете...

А вы задайтесь вопросом - за что и почему младшие так вам пакостят...

А если сами не догоняете - попробуйте спросить младших, они вам много чего расскажут.

Есть такое понятие - называется "вторичная выгода".

Может, вы их просто используете для того, чтобы объяснить, почему не сделано дистанционное задание? А что, удобно же, не я виноват.

Или у вас тетради валяются по всему дому? Убирать на полочку не хочется, а разрисовали - опять не я виноват.

Или у вас компьютер общий, а вы оккупировали его под предлогом уроков и не хотите делиться?

Или мама вам какие-то поручения по присмотру оставила, а вы изобретаете, как оправдаться, что не выполнили их?

Также не написали, каким именно способом, кроме подзатыльников, вы пробовали решить проблему в отношениях с младшими. По-моему, никак и не пытались, или щеколду на дверь в вашу комнату тоже мама должна вбивать, которая и без вас устает на работе, а вы место того, чтобы ей помочь, только проблем новых на нее наваливаете?

Если действительно настроены не пожаловаться, а решить проблему - попробуйте придумать не менее 15 способов, вплоть до необычных, которые могли бы помочь решить проблему. Маму привлекать не нужно, попробуйте мыслить как взрослый самостоятельный ответственный человек, а не опускаться на уровень младших. И не филоньте, все эти способы обязательно запишите. А потом выберите пару-тройку, и решите проблему. Даже если вам действительно мешают - то поймите, что это не мамина, а ваша проблема, а взрослые люди решают свои проблемы сами. Подзатыльники, как вы уже поняли, в данной ситуации не помогут, только негатива со стороны младших добавят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..