Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем можно заменить силиконовые ножки на ветчиннице (см.)?

Андрей571 [49.7K] 2 недели назад

Ситуация простая: потерялись ножки от ветчинницы. Ветчинница пластиковая, поэтому ножки выполняли сразу две функции: не давали скользить по кастрюле с водой и разделяли пластиковое дно с более сильно нагретым дном кастрюли; это важно особенно в самом начале, когда дно получает нагрев от конфорки, а вода ещё не прогрелась.

Ножки представляли собой небольшие силиконовые вставки продолговатой формы. Чем можно их заменить?

0

Если очень большое желание, можно попробовать подогнать при помощи напильников и шкурки фанеру или кусочек бруска (ручной лобзик в помощь). После того как подогнали новые ножки, эпоксидка в помощь( стоит покрыть ножки эпоксидкой полность, чтобы избежать разбухания древесины и повторной замены ножек)

Андрей571 [49.7K]
А эпоксидка не будет выделять в воду что-нибудь вредное?  2 недели назад
Kirimon [141]
После застывания она совершенно безопасна(никаких вредных веществ не выделяет) А вот осторожность стоит проявлять на стадии смешивания и нанесения.  1 неделю назад
комментировать
0

Не знаю какие там у вас ножки, но как вариант, может взять подходящую по размеру силиконовую формочку для выпечки, перевернуть её вверх дном и на неё поставить саму ветчинницу?

Тоже давно хочу приобрести себе такую штукенцию для домашней ветчины

Андрей571 [49.7K]
Мысль хорошая, я тоже думал сделать нечто подобное.
Кстати, если будете приобретать - берите чешскую Tescoma: очень качественный пластик, не нужно никаких пакетов прокладывать внутрь, как это делается в металлических аналогах, можно делать не только ветчину, но и отличную колбасу. Мы уже такой пользуемся давно, чего только не делали! Как купили, магазинную больше не покупаем, так же, как и перестали покупать хлеб после покупки хлебопечки.
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..