Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Родители донимают женитьбой, как им объяснить, что я не хочу жениться?

Анатолий1868 [895] 3 недели назад

Ибо сильный натиск идет, мне сейчас почти 29 лет, но жениться я никогда не буду. Уже пытался когда-то и жениться и гулять и поэтому больше пробовать никогда не буду, так как не мое это. Боюсь будет только хуже, чем останусь один. А они донимают все, типа мы тебе и то и в комнатах сделаем ремонт, чтобы ты лишь жил с женой там. А если же без жены - то ничего мне и не будет, как-то так. И такой натиск и поучения уже надоели очень, страшно подумать, что будет в 35 лет.

Они то прям сильно и не лезут, но морально уже сильно злы на меня, что типа не женился и т. д. А гуляния обычные не считаются, типа надо штамп только поставить.

Как вот парни с таким борются? Невыносимо, когда начинают - ну теперь уже твоя очередь жениться и т. д. Особенно, когда отмечают день свадьбы или что-то с этим связанное.

3

В первую очередь надо от родителей съехать - это решит часть проблем, например, материальной зависимости. Я правильно поняла, что вы с ними живете? Если не можете самостоятельно жить - придется мириться. Вы на их территории, где они вправе диктовать правила, сорри за тавтологию.

Что касается морального аспекта, то родителям сложно что-то объяснить, хотя они, зачастую, правы. Все же, наши бабки шли за тех, кого выберут им родители, жили всю жизнь и были счастливы. Но так было принято, и терпеть всю жизнь алкаша, тирана или стерву - тоже. Времена изменились, и мы это понимаем. Во-первых, вы явно до этого не созрели. Во-вторых, жениться можно и в 70 - это нам надо "родить, ибо часики". Хотя тоже глупо. В-третьих, женятся только на тех, без кого не могут жить))) Вот аргументы для общества близких людей привести сложнее, чтобы не обидеть. Вариант - я хочу начать жить сам, чего-то добиться, найти любовь - не действуют? Все просто - я не готов отвечать за жену. И за детей. Вот женюсь, рожу, потом встречу любовь и брошу их. А вы будете отвечать за мою семью сами)) Глупо, конечно, но на глупые нападки иначе нельзя. Если они вас видят, как ответственного взрослого человека, то и уровень доверия к вам должен быть соответственный. А если как пацана, который не может себя содержать и сам решить, когда жениться, то пусть знают о последствиях заранее.

А если они вас любят, то должны понять, что к таким шагам нужно быть готовым. Они же не хотят узнать, что вы несчастны и вините в этом их? Вот и говорите.

Но серьезно - просто вы еще ребенок. Все в свое время. Надо, чтобы поняли это и ваши родные. Ну, вот свойственно им хотеть внуков! Заведите им собаку!Увидите - отстанут!

3

Вы все время боретесь с родителями, пытаетесь доказать, что вам не нужно жениться. А они добивают вас своим напором. Знаете почему? Потому что вы - в оппозиции. Попробуйте с ними согласиться. "Сынок, ты когда женишься?" - "Скоро, мамочка!" Она и отстанет. Вы не обязаны отчитываться почему не хотите жениться, но переубеждать родителей, которые считают это неотъемлемой частью жизни - бесполезно. Соглашайтесь с ними, кивайте на их поучения, но делайте всегда по-своему. Тогда вы действительно будете уже взрослым, зрелым человеком, который сам распоряжается своей жизнью.

Но можно раз жестко поставить родителей на место: "Жениться не хочу и не буду. Точка. Тема закрыта". Если опять начнут - жестко перебейте и снова скажите: "Тема закрыта. Иначе буду считать, что вы меня не любите и мы поссоримся". Жесткость в общении останавливает.

3

Женитьба дело сугубо личное, совершенно уверена, что некоторым этого не нужно совсем, то есть вступать в брак и жить семьей с детьми и всем соответствующим. И это не значит, что что-то с человеком не так, просто он другой, не предназначен для семейной жизни. В то же время и родителей ваших понять можно, они хотят внуков и все как положено чтобы было, но кто сказал, что именно так и положено. Выход один съехать от родителей и максимально далеко, если возможно, ну и, разумеется, жениться потому что заставляют, а выглядит это именно так, точно не стоит.

3

Вот такое высказывание как раз только что обнаружила. Каждый человек свободен и волен делать, что ему хочется. И никто другой, в том числе и родители, не могут ему диктовать, как себя вести и какие решения принимать. Браки, чтобы ублажить родителей, как правило, оказываются неудачными. Спросите своих родителей, хотят ли они получить такую историю? Мой брат поддался уговорам родителей и женился, не подумав как следует. Конечно же, развелся очень быстро, и родители поняли, что они ошибались, настаивая на свадьбе.

2

Вариант проживания отдельно - это отличный способ

Чем меньше с родителями общаешься - тем лучше во всех отношениях

А еще замечательный способ - занять денег на свадьбу

Безотказный вообще

Как только заходит разговор о женитьбе. надо не в конфликт вступать, доказывая вред женитьбы, а просто сказать

• да я бы рад, и девушка есть подходящая, но вот проблема, на свадьбу надо денег, а кредит не дают, потому что...

зарплата серая, стаж маленький, нет справки 2НДФЛ - нужное подчеркнуть, родители все равно редко в этом разбираются

Так что мне бы где нибудь взять в долг, без процентов миллиона 2-3, меньше то сейчас нормальную свадьбу не справить, да и девушке нужна свадьба - платье, фата, кукла на капоте, голуби, фотки в инстаграм, кольцо с бриллиантом за миллион

Я вот типа коплю, но пока еще только 30 тысяч рублей накопил...

Нужно еще 2 970 000 рублей примерно)

Обычно магия больших цифр действует на родителей отрезвляюще

К тому же сумму можно корректировать в зависимости от дохода родителей и если 3 миллиона для них не проблема - просите 30 миллионов, что уж

А если вдруг дадут - тогда женитесь, за пару миллионов, берите остальные 28 лямов и бегите на бали...

В ответе были комменты просто дополняющие ответ, а их почему то удалили

Я посмотрел - а их еще можно добавить к ответу, вот и добавил

Не меняя структуры

Вот такие были комменты на тему - а вдруг родители скажут - распишитесь без празднования свадьбы?)

2

Мальчик в 29 лет уже должен жить отдельно и независимо от родителей, сам решать какой ремонт и когда ему делать, встречаться с какими он хочет женщинами, и сам решать, когда и на ком жениться. А на попытки родителей контролировать личную жизнь и пытаться навязать вам женитьбу, можете дипломатично ответить, что пока ещё не встретили ту женщину с которой сможете жить так же гармонично как ваши родители. Не надо говорить им, что не хотите жениться в принципе, это только добавит им тем для разговоров. Скажите, что вы в поиске.

И живите отдельно. Родители не будут воспринимать вас как взрослого и самостоятельного мужчину, пока вы живёте под их "крылышком". Особенно это касается мамы.

2

Скажите им, что никого не выбрал по душе, с теми, с которыми хочется просыпаться и почти все время быть.

1

Анатолий!Предыдущие ваши вопросы были связаны с покупкой недвижимости для того,чтобы обрести независимость от родителей.Но вы не можете решиться отделиться от них и в тоже время обвиняете их в том,что они давят на вас с женитьбой.В их представлении,да и в представлении многих людей семейная жизнь лучше одинокой,а родители не вечные,они об этом будут думать всегда.

Вам надо или смириться с такими разговорами или купить жилье отдельное,как вы и собирались ранее.

1

Родители донимают Вас по одной простой причине: они хотят внуков. А еще они хотят гарантий, что Вы не останетесь один. Не стоит с ними спорить и скандалить, по крайней мере в момент вопросов о женитьбе. Объясните им, что Вы обязательно женитесь, но чуть позже. Причем говорите об этом тихо, без скандала и с улыбкой.

0

Предложить отцу жениться самому. Это, конечно, запрещенный прием, но он на время отвлечет родителей от Вас, и они займутся Своими проблемами. Заодно узнаете, есть ли эти проблемы..."Пап, а может тебе самому обжениться? Я смотрю на молодых потянуло! Ой, да ладно! Я все вижу!" И смутиться. После этого отцу Будет о чем поговорить с матерью, хотя на вас он, конечно, обидится. Это не очень по мужски, даже если вам что-то известно. А "что-то" всегда есть за много лет. И лучше проживать отдельно от родителей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..