Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как получить выплаты на детей 10000 руб. без интернета? Куда обращаться?

anomalia [60.1K] 3 недели назад
2

Не всегда у человека есть под рукой интернет, и в таком случае, что б получить выплату на ребенка следует лично посетить ПФР либо МФЦ.

Но дело в том, что в условиях карантина эти учреждения тоже работают в онлайне до 31 мая, а потом этот срок могут и продлить.

Написать заявление можно до 1 октября 2020 года, поэтому вам решать-искать доступ к интернету или ждать, пока ПФР либо МФЦ начнут работать в обычном режиме.

ПФР либо МФЦ сейчас ведут прием только по тем очень срочным вопросам, которые нельзя решить через интернет, и по вопросу написания этого заявления на детское пособие они точно не примут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Попробовала я решить проблему с получением обещанных 10000 тысяч на ребенка. Результат стертые в кровь ноги и кукиш с маслом.

Как умная Маня я побежала в Сбербанк и открыла счет для начисления денег. Не откладывая дела в дальний ящик рванула в ближайший МФЦ. Там меня огорошили ответом, что они не занимаются денежными пособиями для детей и я должна идти в пенсионный фонд. Время для пешего марш броска было. Прибегаю захожу в фойе, а там толпа народу и это при режиме самоизоляции и все по записи. Может в других городах по другому, а в Самаре всё очень сложно.

Так что товарищи по несчастью если вы решили получить положенное без интернета, то озаботтесь хотя бы звонком в инстанцию ведающую пособиями. В России часто работает правило — "обещать — не означает жениться".

1

К сожалению бывает и такие ситуации когда у желающих подать заявление на выплату с трёх до шестнадцати лет в размере 10000 рублей на ребёнка нет доступа к интернету. Тогда вы можете воспользоваться услугами МФЦ или отдела Пенсионого фонда. Но в этом случае важно знать что в связи с эпидемиологической ситуации в стране в МФЦ или отделениях Пенсионго фонда принимают по предворительной записи, то есть сначала нужно позвонить и записаться на приём, а потом придти в назначенное время. И не забудьте про средства индивидуальной защиты, а именно маска и перчатки.

1

Без интернета только личное присутствие в ПФР либо МФЦ

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..