Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как побороть страх перед общением с людьми?

AlinaS93 [2K] 3 недели назад

Я всегда свободно и спокойно общалась с людьми, не была зажатой или скромной, радовалась новым знакомствам. Но в последнее время люди меня стали пугать. У каждого свой характер, я пытаюсь подстроиться, но, наверное, выходит плохо, потому что я не чувствую взаимопонимания. Теперь я с ужасом думаю даже об общении с друзьями. Как перестать бояться?

2

Вы никому ничего не должны. Если вы боитесь общаться, значит вы боитесь нелепо выглядеть в глазах других людей. Выберите, что вам важнее: общаться или бояться нелепо выглядеть. Если вам нужно именно это общение - идите и общайтесь, и не важно что будут думать о вас другие и именно тот, с кем вы общаетесь. Вам надо решить свои вопросы. Если всего бояться, то можно уже сейчас ложиться в гроб и умирать. Зачем жить? На самом деле в этот период люди находятся в состоянии тревоги и горевания. Горевание об утрате - привычного образа жизни, в тревоге - потому что чувствуют беспомощность и безысходность. Как можно быть в этом состояние спокойными? Вы должны тоже войти в состояние собеседника. И не идите на общение заведомо ожидая, что вас опустят. Идите с добром и не ожидайте добра в ответ. Если человек не ответит вам так, как вы бы хотели (не ожидали, но хотели), стряхните прах с ног своих и идите прочь. Не ваш это собеседник. У Бога людей много. Вам надо решать свои задачи. Идите и решайте, а все остальное - по фигу. Доброта и свет внутри вас. Это ваши инструменты для достижения любой цели. Главное не ждать в ответ такого же отношение. У вас расчет со Всевышним будет. Беда в том, что дурных людей много больше, чем хороших. Удачи вам!

1

Это нужно открыть горловую чакру. Она голубого цвета. Нужна медитация, открытия данной чакры и носите вещи голубого цвета.

Конечно нужно развивать уверенность в себе. Коммуникация, тем более правильная коммуникация способствует правильному построению отношений, в дальнейшем общему и личному успеху.

Тут и со страхами, блоками нужно бороться и убирать их. Это могут сделать только специалисты, если вам сложно самостоятельно.

Но точно вам скажу, что подстраиваться ни под кого не нужно, а помнить, знать, осознавать свою уникальность, особенность, значимость.

1

возможно у вас изменился настрой,вы позволяете укореняться отрицательным мыслям.Мысли нужно контролировать,менят­ь на положительные,не приписывать людям плохие мотивы,не быть подозрительным.Без доверия невозможно счастье.Конечно,нужн­о быть осторожным,но не подозрительным.

1

А возможно стоит попробовать не подстраивать под характеры. Это маски. Без них человек простой и открытый. Когда люди увидят что вы без масок, то и им захочется снять свои.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..