Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Товары в Белорусии правда такие дешёвые? Почему?

Вульгрим [809] 2 недели назад

Посмотрел Я тут недавно цены на резину для машины в Белорусии. Цена резины, которая стоит в России 15 000 р (примерно), в Белорусии составляет 1 200. Смартфоны, которые стоят в России 8 000 - 20 000, в Белорусии стоят 500 - 2000. Если заказать эти товары по указанной на сайте цене в Россию, цена останется та же (ну, плюс доставка)? Или всё не так радужно как кажется? Может Я чего - то не понял?

3

Цены в Беларуси (такое правильное название страны по-русски) указаны не в российских, а в беларуских рублях (BYN).

Курс обмена сейчас составляет 1BYN= 30,1RUB.

Таким образом, при конвертации цен, указанных в вопросе, на российские рубли, упомянутая "резина"в РБ стоит 36тысяч RUB, указанные смартфоны 15тысяч-60тысяч RUB.

Никакой дешевизны в Беларуси нет, наоборот, импортные товары в РБ стоят дороже, чем в РФ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я сильно подозреваю, что вы цену в белорусских рублях указываете. Вообще то в РБ после убирания нулей все очень подорожало и стоит дорого даже по московским меркам. Бываю там регулярно и злюсь на это.

0

Гладко на бумаге, но забыта старая мудрость- за морем и телушка стоит полушку, но перевоз дорог очень. Вся дешевизна, какая-то показная, вблизи она обрастает всякими накрутками, делаясь отталкивающей и непривлекательной...

0

я думаю, что с учетом уровня зарплат, так люди там не скажут

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..