Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать если пропала мотивация?

arabica [687] 1 неделю назад

мотивация к чему-то новому.

на работе всё умею по обязанностям...а что не умею,туда не переводят..(хм,стран­но,с чего бы..)

дома тоже всё лень что-то новое делать..

просто устраивает делать всё качественно,как умею.. хотя головой понимаю,что не плохо бы чему-то другому научиться.. правда не всё,далеко не всё интересует..

2

Проходил нечто подобное. Когда уже засиживается на одном месте- я говорю именно о работе. Потому-что, чтобы не застаиваться я менял работу, профессию и иногда даже город. Не сказать, что прям часто прыгал, но менял всё кардинально, правда в смежных областях. Получалось где-то раз в шесть лет и никогда не жалел, уходя неизвестно куда всегда получал новый опыт, новые эмоции, новые знакомства и, соответственно новый взгляд на всё происходящее. Вот и мотивация. Просто реально, когда чувствуешь, что это предел, а не весенняя или осенняя апатия, связанная с переменой погоды, то нужно иногда делать какие-нибудь безумные поступки. Организм нужно встряхивать периодически.

1

аппетит приходит во время еды.

люди склонны воспринимать работу так, чтобы она была приятна. прямо изнежено, но ведь работа... это работа. она связана с напряжением. если вы просто будете делать, не суть важно что, именно то, что от вас сейчас требуется, то потом у вас появится трудолюбие и усердие, при условии что вы будете делать это часто. тогда для вас будет исключена скука, меланхолия и хандра.

в спорте обычно человек который вообще не привык много двигаться, первый месяц занимается через боль и усталость, это первые шаги всегда сопряжены с такими ощущениями, если он проявляет настойчивость, то организм подстраивается под другой ритм, для человека уже нагрузки становятся в радость и в удовольствие, когда организм немного оживает, раскрывается, и именно тогда он достигает значительных результатов в спорте. он становится энергичен и целеустремлен.

регалярность - самая сложная часть любой тренировки. потому что человек чувствующее существо, а не робот. у робота лень исключена. ваш процессор на ПК работает 100% всегда пока включен ПК. но мучить себя специально не надо, начинать не следует с больших нагрузок, но важно чтобы была регулярность. самостоятельно это трудно, возможен психологический, ментальный барьер, в группе он обычно исчезает, человек втягивается в тренировку.

я не говорю именно про спорт, это касается любой деятельности.

1

Сейчас очень много способов поднять мотивацию, правда не все и всем подходят. Мне например помогают фильмы с таким уклоном, один из моих любимых "Красотка на всю голову" или поход к родне, которые постоянно просят денег, сидят дома, что жена, что муж, что дети, все не работают, руки, ноги есть, не инвалиды и как попрошайки просят денег у всех, вот после похода к ним у меня столько злости и мотиваций одновременно и на них и на себя, я понимаю, что так жить не хочу, чтобы клянчить у всех деньги, при этом дома грязь, беспорядок и прочее, поэтому просто второе дыхание сразу открывается и такой мотиваций мне хватает на долго, даже не представляю себе, где буду искать мотивацию, если они неожиданно разбогатеют.

А в вашем случае, возможно еще не время, все периоду нужно прожить и подъемы и спокойные состояния, кто знает может судьба скоро так закрутит, что начнете скучать по спокойным временам.

1

"Просто устраивает делать всё качественно". Ответ на Ваш вопрос, к счастью, лежит на поверхности.

Делать все качественно это уже достойно уважения. А мотивация пусть подождет. Когда-нибудь настанет и ее время.

Скорее всего дело не в лени. А в том, что нет объективных причин для изменений. Нет нужды в них.

Спрос рождает предложение.

Думаю, что не стоит искусственно форсировать события. Тем более, навязывать себе идеи для мотивации.

Если у Вас хватает сил и терпения ответственно выполнять свои обязанности, в любой сфере, то этого вполне достаточно. Многие и этого не делают.

arabica [687]
ну с другой стороны я думаю иногда - вот,столько времени уже упущено, за это время можно было столько всего переделать.. (считай, язык начать учить или какое-то другое дело, требующее усилий,что пригодилось бы в будущем)  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..