Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как лучше всего смириться со своей новой религией?

toniavatar [653] 2 недели назад

Моя мама вышла замуж, а перед этим приняла веру отчима, меня с младшим братом тоже обратили и заставили её принять. Я честно пытался сопротивляться, но все бесполезно. Уйти из семьи нельзя по причине несовершеннолетия. Как лучше всего смириться с новой верой чтобы остаться прежнем, но при этом не против мамы и отчима?

0

Религию нельзя навязывать, возможно кто то из родственников по старше поговорят с вашей мамой об этом. А вы можете помолиться так как вы умеете, чтобы Бог помог вам в вашей ситуации и направил на правильный путь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
toniavatar [653]
Мама не даст родственникам вмешиваться в нашу жизнь, кроме того теперь она мусульманка и нашим с младшем братом религиозным воспитанием занимается отчим. Поговорить можно но меня по причине малых лет даже слушать не будут. Только молиться богу но я даже уже не знаю какому потому что христиансво я не знал а вот с исламом уже хорошо познакомился  2 недели назад
комментировать
0

Невозможно заставить человека верить во что то, пока он сам этого не пожелает. В священном писании говорится, чтобы дети чтили своих родителей и были им послушны Но и родители должны воспитывать своих детей с мудростью, не унижая их достоинства. Когда в семье царит любовь и уважение, можно сказать о своих чувствах и переживаниях.

toniavatar [653]
К сожалению у меня нет выбора кроме того как исповедовать свою новую веру, мой отчим сказал что я должен быть мусульманином значит я буду мусульманином я очень надеюсь когда вырасту смогу вернуться в христианство а пока вынужден смириться со своей новой верой.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..