Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как понять, что ты умеешь достаточно, чтобы работать?

Алиночка999 [417] 3 недели назад
тэги: работа
категория: другое
4

Очень часто люди, добившиеся профессиональных успехов, начинали работать до того, как наступило такое понимание и приобретали свои профессиональные навыки в самой работе ценой собственных ошибок и исправления их последствий. И наоборот, очень часто люди хоронили возможность таки начать работать в пламени бесконечных сомнений в своей готовности начать дело. Информации всегда будет не хватать, и информация никогда не наполнит человека необходимой уверенностью для того, чтобы сделать первый шаг. Иди и делай.

3

Извините, но если у Вас не купленный диплом Вы где-то учились то в процессе обучения Вы должны были пройти теорию и практику, которые достаточны, чтобы сдать квалификационный экзамен, получить корочки и приступить к работе.

Я опущу подробности и скажу, что я являясь инвалидом детства по причине ДЦП на дому получила профессию секретаря-машинистки и прошла программу 2 лет за 5 месяцев.

Вместо положенных 90 ударов в минуту на экзамене я показала результат на портативной механической машине 150 ударов в минуту.

На вопросы преподавателя по работе с документами я ответила без единой ошибки и сдала экзамен на "отлично".

Я проработала по профессии 10 лет (сначала брала заказы на машинописные работы потом устроилась к частному предпринимателю секретарём на домашнем телефоне) и за этот срок я не позвонила своему преподавателю даже 3 раза.

Если я внимательно слушала все объяснения, не ловила ворон на уроке, не думала во время занятий о посторонних вещах то и знания смогла получить крепкие.

У меня никогда не было мысли, что я что-то не смогу сделать или чего-то не умею.

Получала заказ или распоряжение руководителя и приступала к работе.

Вам нужно понять где у Вас имеются пробелы в знаниях, пройти курсы если такие есть, найти инфу в Интернете или встретиться со своими преподавателями и попросить помощи у них.

Если Вы не вертихвостка преподаватели могут помочь, но это скорее всего будет платно.

3

По-моему, просто надо начать работать. Умение придет со временем, появятся определенные навыки. Необходимо постоянно подтягивать теорию. А если ждать и думать - достаточно ли знаешь и умеешь, чтобы начать работать, можно, вообще, никогда не начать.

1

Во многих отраслях перед серьезной работой обязывают сдать так называемый экзамен.

Если это кладовщик комплектовщик на складе адресного хранения, то он должен показать, что умеет в сканер. Если менеджер - рассказать про оборудование и что продает всё что можно, и немного больше. И так далее.

Если вопрос о самостоятельной работе - как выше написали, предела обучения нет - вперёд!

1

Это понимается очень просто. Разумный человек должен браться за ту роль, которая ему по силам и уму. Почти все люди так делают и тем самым выполняют работу согласно своим силам и уму. Ледацюги, труболёты, прокрутки и иже с ними. - это не люди. Это подобие Адама и Евы. Ибо они считают, что господь, создав из, поселил в раю, где не требуются ни силы, ни ум.

1

Когда нет денег, а цели требуют финансовых вложений, то волей и не волей будешь работать. Опыт придёт со временем. Карьерная лестница, повышение зарплаты. "Москва не сразу строилась". Так что иди работай и не думай о готовности. Всё придёт со временем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..