Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно указать номер счета другого лица для выплаты в госуслугах?

Руслан Тупой [2.1K] 2 недели назад

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если счета арестованы, может ли человек указать номер счета другого человека чтоб причитающуюся выплату не забрали приставы.

1

Указать-то можно, но выплаты на него не перечислят. Счёт должен быть оформлен на заявителя.

Вы можете открыть отдельный счёт именно для перечисления социальных выплат. Такие деньги судебные приставы не вправе изымать, и они это знают. ФЗ "об исполнительном делопроизводстве", ст. 101.

Если всё-таки и этот счёт арестуют, вам надо взять справку в учреждении, которое произвело выплату, и отнести судебным приставам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID