Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выживать матерям одиночкам оставшимся без работы на съемной квартире?

Azaria [2] 2 недели назад

**

List item

**

тэги: жизнь
категория: семья и дом
3

как же страшно всё... я знаю как вам помочь, уверена есть в вашем городе центры,которые примут маму с ребёнком, волонтёры, привезут еду, можно на сайте с объявлениями найти кого то с похожей ситуацией и пожить вместе, пока не устаканится, одна работает, вторая с ребёнком сидит.работу сейчас найти трудно,поэтому удачи вам да и нам всем...

2

Где-то же мама с ребенком имеют постоянную регистрацию?

Самый вероятный выход из этой ситуации в нынешнее время - это вернуться по месту своей постоянной регистрации. Даже, если там не очень комфортно жить по каким-то причинам.

Другие варианты - это попробовать договориться с арендодателем квартиры об отсрочке платежей, получить заявленные президентом, детские пособия, съехать в другое, более дешевое жилье, и маме искать работу. Встать на учёт в центр занятости, получить там хоть какое-то пособие.

Как-то так.

2

Очень сложный вопрос и сложнейшая ситуация, на данный момент это еще и актуальная проблема, так-как многие остались без работы на съемном жилье. На мой взгляд нужно рассмотреть варианты помощи:

1. могут ли помочь родители,
  2. есть ли возможность переехать к родственникам, знакомым, чтобы не платить за жилье,
  3. найти работу работу на дому, но эта работа возможна, если ребенок не совсем маленький или же с ним может кто-то посидеть!

1

На самом деле это очень сложно подсказать как Вам быть. Лично я и моя семья тоже арендуем жилье и живем на свои пенсии. У нас на каждого члена семьи выходит на еду всего около 2000рублей. Правда, мы выкручиваемся кое-как. Но все равно я прекрасно понимаю Вас. Что могу посоветовать: можно рассчитывать только на тех, кто реально помогает как продуктами, так и деньгами. Но таких к сожалению очень мало. Насчет советов чтобы обратиться к соцзащите или другим органам, таким как депутаты... это дело конечно. Но они помогают по-немногу и один раз в месяц. Кстати, нам за 27 лет нашего существования никто не помог, никто! Есть некоторые блогеры которые реально помогают тем, кто нуждается. Но надо знать в каких городах они находятся и если в Вашем городе есть такой блогер, то я могу к нему обратиться с просьбой чтобы он Вам стал постоянно помогать. В личку напишите с какого Вы города. А я попробую узнать есть ли у Вас в городе такой блогер или филантроп и напишу свою просьбу о Вас. Думаю, на сегодня это реальный способ помочь. А пока обратитесь к депутатм Вашего района где у Вас регистрация и в соцзащиту.

0
  1. Сдать свою собственную квартиру, в которой они с ребенком прописаны,
  2. Попросить хозяев квартиры об отсрочке, раз уж они сдали квартиру,
  3. Найти работу. Про магазин мне писать не надо.
  4. Взять небольшой кредит.
  5. Продать или заложить золотые изделия или технику. Кричать, что ничего нет, не стоит, не в шестнадцать же лет родила предприимчивая мать. Вон квартиру снимает, даже не комнату. Кстати:
  6. Переместиться в комнату в общежитии.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..