Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие короткие детективные сериалы с женщинами-детективами посмотреть?

Моль [1.3K] 2 недели назад

Можно иронические, по книгам

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
13

Я бы посоветовала сериал "Убивая еву". Он про сотрудницу МИ6, которая разыскивает киллершу, работающую по всему миру. До какого-то моментов, убийца оставалась призраком, пока рядовая сотрудница не заметила и не связала вместе тонкие нити, переплетавшие убийства разных людей. Снят по книге "Код Вилланель", правда книга на русский не переведена.

Так же из зарубежных сериалов мне нравится "Люцифер". Он про девушку-детектива Хлою и ее не совсем ординарного помощники Лицифера. И это не просто имя такое странно, помощник действительно дьявол.

Вообще сериалов по типу сотруднику полиции помогает простой человек или не совсем простой, много, например Касл, Менталист, Кости, Доктор Хэрроу, Я зомби.

"Элементарно" очень хороший сериал. По мотивам известной книги, Вы сами поняли какой. Доктор Ватсон здесь как раз женщина.

Из российских мне вспомнился сериал "Тайны следствия" про Марию Сергеевну, честном следователе, распутывающем не простые дела.

4

Из российских сериалов могу посоветовать "Анна - детектив". Действие происходит в России в конце ХIХ века в провинциальном городке Затонске. Главная героиня - молодая девушка на выданье Анна Миронова. Она обладает редким даром медиума, видит призраков и может с ними говорить. В этот город приезжает столичный следователь Яков Штольман. Возникает взаимная симпатия. Совместное расследование дел еще больше сближает Анну и Якова.

Сезон всего один, зато 56 серий. Одна серия длится около 45 минут. Каждое дело рассматривается на протяжении 2 серий. Очень рекомендую.

Из зарубежных неплохой сериал"Агата Рейзин". В духе мисс Марпл. Главная героиня переезжает из Лондона в деревню, где попадает в разные детективные истории. Очень позитивный сериал, много юмора и забавных персонажей. Одна серия - одно законченное дело. Всего 3 сезона. Повремени серии в основном по 45-50 минут. Любовная линия тоже присутствует. Приятного просмотра.

3

Я практически не смотрю телесериалов, нет времени, телевизора тоже нет в квартире, летом - вообще просто ни одной минуты свободной, но все же по совету друзей посмотрела пару сериалов этой зимой на компьютере.

Один из них - шведский детектив с женщиной в главной роли, называется "Мост", довольно тяжелый, героиня вовсе не красавица, с дефектами налице, всех шокирует своим поведением, но прекрасно ведет расследование. Сюжет интересный, но на любителя. Мне понравился этот сериал. Может просто мало смотрю, не с чем сравнивать.

Ну сериалы про Эркюля Пуаро мне неловко рекомендовать, они всем известны, да и не новые, я очень люблю их иногда посмотреть, но только с Дэвидом Суше.

3

Мне в своё время очень понравился мини-сериал "Женская логика". Хороший фильм для семейного просмотра без всякой "чернухи" и "порнухи". Фильм рассказывает о работнице издательства Ольге Петровнв

Тумановой, страстной любительнице детективов, которая раскрывает всевозможные преступления, применяя свою женскую логику. Эту главную роль отечественной Мисс Марпл исполняет всеми любимая актриса Алиса Фрейндлих. В мини-сериале "Женская логика" также снимается целая плеяда российскиз звёзд. Насколько я знаю, всего вышло 5 сезонов этого заиечательного детективного сериала. Посмотрите этот добрый фильм. Я уверена - он вам обязательно понравится!

Моль [1.3K]
Обожаю Фрейндлих и сериал с удовольствием смотрела.  2 недели назад
комментировать
1

Я бы конечно посоветовала мой любимый сериал "Она написала убийство" с Джессикой Флетчер, понимаю, что ему сто лет в обед, но вот мне как-то он поднимает настроение и иронический, как вы и хотели. На мой взгляд отечественные детективные сериалы не такие позитивные, какая-то депрессия присутствует, а в этом сериале в основном позитив, так что очень рекомендую.

1

Мне в свое время нравился сериал "Риццоли и Айлс". Не сказала бы, что он короткий, но уже закончен. Также могу порекомендовать "Вероника Марс", но кроме 4-го сезона, он скорее подростковый. Для любителей фантастики могу посоветовать сериал "Грань".

0

Фильм "Простая просьба" - отличный! Пусть там главная героиня - не профессиональный детектив, но по ситуации ей приходится распутывать сложный клубок обмана.

Моль [1.3K]
Так это и лучше даже, спасибо.  2 недели назад
комментировать
0

шифр крутой очень, северное сияние все части, метод лавровый,очень интересное кино

Моль [1.3K]
Спасибо, уже есть выбор.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..