Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли покупать украшения из натуральных камней, почему?

NataliaBee [1.9K] 3 недели назад

Действительно ли стоит в это вкладываться или это лишняя трата денег?

1

Я считаю если нравятся натуральные камни, то надо покупать украшения из камней. Многие умеют и любят носить такие украшения. Очень многие камни имеют лечебный эффект и магические свойства. Если их правильно носить, то они могут уберечь от зла, дать энергию человеку. Сейчас все больше ценят все натуральное, в том числе и камни. Я считаю в украшения сильно вкладываться не стоит, украшения продать сложно. Но для себя украшения покупать можно. Мне самой тоже очень нравятся украшения из натуральных камней.

1

Это, смотря какие украшения, и для чего именно.

Все украшения можно условно поделить на три категории - ювелирный хенд-мейд, авторское бижу и ювелирный ширпотреб.

Если что-то брать, как способ сохранения денег, то годится в основном вторая категория. Потому, что в третьей слишком много подделок, а первую без геммологической экспертизы никто не возьмёт.

А, если самой носить, то без разницы.

1

Следует понимать, что приобретая натуральные камни по одной цене, в случае их продажи в будущем, прибыль будет копеешная. Натуральные камни нужно приобретать согласно своего знака зодиака, так как не все камни подходят, может присутствовать зодиакальная несовместимость.

1

Если вы собираетесь носить эти украшения. Дело в том, что такие украшения позже не совсем легко продать. Камни вытаскиваются из оправ. В общем, продажа сопряжена с определенными трудностями, и в цене вы не выиграете, скорее всего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..