Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли в карантин вместо медицинских перчаток одевать вязанные обычные?

диана александровна смирнова [4K] 2 недели назад
1

Можно. Я так и собираюсь сделать. У меня есть несколько пар, которые я уже не ношу. Поносила немного и разонравились. Там и вязаные, и кожаные перчатки. Вот сегодня прямо и распечатаю заветный пакетик. Какие бы выбрать?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
диана александро­вна смирнова [4K]
какие потоньше :-)  2 недели назад
комментировать
1

Кончено же нет! Если вы реально понимаете, для чего нужны перчатки, то конечно же шерстяные не оденете - они просто бессмысленны!

Даже не все медицинские подходят!

Самыми лучшими считаются нитриловые перчатки (они обычно синие или чёрные); их легко можно приобрести упаковкой по 50 или 100 шт. в интернет-магазине, так проще и дешевле. Мы уже закупились в "Беру!".

0

Вязанные перчатки не обладают надёжными защитными свойствами от инфекций.

К тому же, лето же сейчас, жарко же в обычных, вязанных перчатках.

Я не думаю, что будут штрафовать за нахождение в магазине в перчатках, не соответствующих регламенту, но лично мне, ношение летом, вязанных перчаток, кажется неудобным.

0

В рекомендациях указаны медицинские перчатки,которые защищают руки. Обычные вязанные не являются защитой от микробов и вирусов. Если у человека аллергия на латекс,то можно под медицинские перчатки одеть тонкие хлопковые. Есть рекомендации врачей,в которых речь идёт о медицинских латексных перчатках.

0

Просто обычные вязанные быстро будут пропитываться грязью и бактериями и если вы хотите того, что бы от них вам была оказана хоть минимальная польза при дезинфекции, то как минимум раз в день, вам их нужно будет обязательно стирать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..