Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему не все люди любят объятия?

людимила [31.8K] 3 недели назад

Даже детишки не всегда однозначно реагируют на такие прикосновения,как объятия.

Мужчины тоже меньше женщин любят объятия.

И даже среди приятельниц нет в этом вопросе единообразия.

Почему так? В чём причина?

Может, для кого-то объятия, вообще, запрещённая тема, да мы не догадываемся?

1

Есть люди, которые не любят что бы в их личное пространство вторгались. Это может быть из-за душевных травм. Когда в семье ребенка били, он может бояться контакта. А есть те кто просто таким родился, с детства не привык к объятиям.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Есть такое понятие, как личное пространство человека. У этого пространства есть ещё подзоны: собственное, для самых близких, для знакомых и для чужих людей.

Когда человек нарушает эту зону, то второму становится некомфортно. У каждого человека это личное пространство своё, оно зависит от его эмоциональности и характера.

Если человек замкнут, интроверт или малоэмоционален , то объятия его не прельщают. Если же наоборот, то он готов обниматься и это ему приятно.

3

Согласна с предыдущим ответом - личное пространство человека у каждого свое. И это нужно уважать. Скажу о своих ощущениях - я не люблю обниматься, тем более - целоваться, со всеми, кроме моей семьи. Чувствую некоторое отторжение, мне не комфортно, если кто-то кинется ко мне. Заметила, что я сразу отклоняюсь от человека, ухожу куда-то вбок.

Почему я так себя веду, задавала себе такой вопрос. И на первом месте у меня не настроение или эмоциональное состояние, а брезгливость. Вот так я чувствую, особенно летом, когда все мокрые и потные.

Мой сын терпеть не может, когда его гладят по голове, в детстве было море воплей из-за этого. А вот по ручке или спинке его можно было гладить.

3

Я думаю, объятия любят все.

Но только при двух условиях:

1. Обниматься с тем, с кем хочешь.
  2. Обниматься тогда, когда хочешь.

Причем у каждого человека свои предпочтения как по п.1, так и по п.2.

Они складываются из всей его предыдущей жизни: семьи, воспитания, темперамента, приятного или обескураживающего опыта...

Вот почему человек любит обниматься только при одновременном совпадении обоих условий.

Причем у разных персонажей такие совпадения могут возникать с очень разной периодичностью.

От "всегда" до "никогда"...

2

Люди условно поделены на две группы: интраверты и экстраверты.

Вот в чем секрет любви или нелюбви к обнимашкам.

Представляете, какая трагедия, если свекровь экстраверт, а невестка интроверт.

Или пара внучка-бабушка. Моя бабушка была интровертом и отпихивала меня от себя как гусенка, который попискивая ищет тепла и участия. :((

людимила [31.8K]
А ,может,бабушка была папиной мамой?Только и всего?  3 недели назад
Росинка Роса [80.4K]
Нет. Бабушка со стороны мвмы.  3 недели назад
комментировать
1

Не все люди любят объятия по причине того, что в маленьком возрасте их или редко обнимали родители, или вообще не обнимали. Бывает, что не принято обнимать.

Они подрастают, и не считают объятия - хорошим приятным действием. Не понимают когда их пытаются обнять, отстраняются зачастую.

У меня так было.

А потом я встретила человека, которого полюбила. И,неожиданно для себя, обнаружила невероятную тягу к объятиям, необъяснимую.

Скорее всего, даже если можно пробудить любовь к этому, то только, если полюбибить кого-то, разбудить в себе то, что не практиковалось с появления на свет.

0

Потому что все люди разные, кто то не любит объятия, а кто то поцелуи не любит.

А когда нет ни первого ни второго в отношениях то любовь угасает, пропадает страсть, понимание.Остаеться лишь привязанность к человеку или жалость.Что и уйти жалко и бросить жалко потому что мы считаем что один он пропадет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..