Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Не могу зайти на сайт Пенсионного Фонда 12 мая 2020. Что случилось?

Zummy [224K] 3 недели назад

Сайт ПФ не работает 12 мая 2020, как зайти?

Почему сайт Пенсионного Фонда недоступен 12.05.2020?

Как подать заявление в личном кабинете сайта ПФР, если сайт лежит?

24

Причина "падения" сайта ПФР объяснима, после того как Путин в своём обращении 11 мая 2020 года объявил о новых выплатах для семей у которых есть дети, огромное количество народу начали подавать заявления и сайт не выдержал нагрузки.

Вот на сейчас 9-10 по мск, 12 мая 2020 года я легко попал на сайт ПФР.

Если у вас по какой либо причине не получается попасть на сайт пенсионного фонда, попробуйте подать заявку на выплаты "детских" через портал "Госуслуг".

В любом случае, я думаю проблема эта в ближайшее время ращрешится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

12 мая 20 года сайт Пфр и Госуслуги не работали, скорее это связано с большим наплывом желающих заполнить заявление на выплату на детей с 3 до 16 лет в размере 10 000 рублей. 13.05.20 работа этих сайтов была налажена и теперь можно свободно заходить и заполнять. ПФР и Госуслуги связаны между собой и что бы заполнить заявление на сайте ПФР нужно что бы вы были зарегистрированы на Госуслугах и ваша учетная запись была подтвержденной.

5

Тоже искала ответ на этот вопрос, потому что хоть и живу очень близко к данному зданию, а идти туда все равно не хочется(думаю, много народа все равно придет, карантин им не карантин), и не ожидала, что уже с утра не зайти в ПФР онлайн.

Надо конечно брать в расчет тот факт, что не у всей России сейчас 9 утра) И далеко не все будут спать сладко до полудня, пусть они и на самоизоляции. Думаю, большая нагрузка обрушилась на сайт, из-за чего никак не пускает пока что.

На сайт ПФР сейчас не только за возможностью подать заявление на выплату в 10 000р на ребенка от 3-х до 16-ти заходят, но и по другим вопросам.

Ну, если день будет сбоить, я буду и через Госуслуги пробовать, если и там не обрушат.

4

Действительно, пытаюсь зайти на сайт Пенсионного фонда Российской Федерации, и не могу зайти, выдаёт ошибку. Подобный случай был 1 апреля 2020 года, когда все массово заходили на сайт ПФР для того, чтобы оформить заявление на выплаты 5000 семьям с ребёнком, и у которых есть право на получение материнского капитала (либо если они уже воспользовались им). Связано это с тем, что много человек заходит на сайт (а в этот раз хотят заполнить заявление на получение 10 тысяч рублей в виде единовременной выплаты). Сервер не сдерживает такой нагрузки, и автоматически отключается. Остаётся лишь ждать. Заявление, кстати, необходимо оформлять на сайте Госуслуг.

1

Многие семьи пытаются подать заявление на получение пособия на детей от 3 до 16 лет в размере 10000 рублей именно сегодня, 12 мая 2020 года. Поэтому и портал Госуслуги, и сайт ПФР могут не работать сегодня, выдавать ошибку, потому что сервер не может выдержать такую нагрузку, такой наплыв желающих.

Не надо спешить, даже если вы хотите получить данную выплату побыстрее, то раньше 1 июня вам все равно ее не выплатят, а до 1 июня еще почти 3 недели. К тому же данное заявление можно подавать вообще до 1 октября 2020 года. Так что не тратьте время на безрезультатные скорее всего попытки оформить заявление именно сегодня, в первый день, 12 мая 2020 года, подождите.

Как альтернатива - есть возможность посетить лично отделение ПФР для подачи такого заявления, но тоже подумайте, а стоит ли это делать именно сейчас, не лучше ли подождать, пока ситуация с коронавирусом в России хоть немного стабилизируется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..