Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как подать заявление на пособие с 3 до 16 лет, если Госуслуги не работают?

Tju [1.3M] 3 недели назад

Портал Госуслуг 12-го мая 2020-го года вообще не работает.

Как подать заявление на получение пособия на детей с трех до 16 лет?

как подать заявление, если портал Госуслуг не загружается?

Как подать заявление, если портал Госуслуг не работает?

15

Ну, обвал портала Госуслуг следовало ожидать, поскольку понятно же, что все родители, обрадованные такой новостью, кинулись оформлять заявление. Моя подруга просидела всю ночь на портале, ожидая программу, но сначала появился этот баннер, где можно было подать заявление на пособие для детей с 3х до 16 лет, но иконки под ним не оказалось, то есть отправить заявление не было возможности. Позже эта иконка появилась.

А я потратила до обеда где-то больше часа, страница долго висела, белела и прокручивалась, требовала повторного введения сведений, но все же мне удалось отправить два заявления. Поэтому мой совет всем - наберитесь терпения, обновляйте страницу. И все получится.

12

Подать заявление можно сразу несколькими способами. Но самый популярный, конечно, учитывая нынешнюю ситуацию, - это обратиться к услугам популярного портала "Госуслуги". Сайт не работал утром, поэтому и я создала вопрос. Сейчас зашла без проблем практически.

Но можно, конечно, и в ПФР обратиться, если нет доступа к сайту.

На портале Госуслуг зайти надо будет в Личный кабинет и затем выбрать нужную вам услугу - выбираем возраст от трех до шестнадцати лет. Не забудьте, что вам понадобится информация о детях (ребенке), поэтому возьмите свидетельство о рождении и СНИЛС. Заполнить заявление просто и быстро, главное - попасть на сайт.

4

Видимо, большой ажиотаж. Люди дождались утра и бросились оформлять заявления. Думаю, спустя какое-то время можно будет без проблем зайти на госуслуги. Выплаты начнутся с 1 июня, на оформелнеи, рассмотрение должно уходить не более пяти дней, так что, все , кому положены разовые выплаты, и те, кто пожелает их получить, успеют сделать это вовремя. Более того, подать заявление можно до 1 октября текущего года ( отделения Пенсионного Фонда заработают), поэтому можно и лично обратиться в ближайшее отделение. Но удобнее , конечно, сделать дело, не выходя из дома, поэтому надо попытаться зайти на сайт еще и еще раз.

3

Могу вам сказать точно - сайт работает, но ооочень сильно зависает. Поэтому, все мамочки пусть не волнуются, сайт обслужит всех и все смогут подать заявление.

Главное, не торопиться уходить со страницы Госуслуг. Обновляйте ее чаще.

Если же не получится, то можно обратиться в ПФР.

Вам надо будет подать несколько данных - СНИЛС, понадобится и св-во о рождении.

Но не торопитесь обращаться в фонд, потому что подруга буквально только что в Москве оформила заявление. Делается это все очень быстро и надо будет в одном заявлении всех деток указать. После заполнения данных на одного ребенка, нажмете синюю кнопочку и заполните данные на второго ребенка, если он у вас есть.

2

11 мая, президент России В.В.Путин, выступил на очередном совещании с кабинетом министров и главами регионов. Одним из важных вопросов, стоящих на повестке дня - помощь семьям с детьми, в эпидемию коронавируса. В.В.Путин 11 мая, подписал Указ, о единовременной финансовой помощи семьям с детьми. На каждого ребенка, выделяется 10000 рублей. Президент пообещал, что уже с 12 мая, можно подать заявление на эти выплаты, двумя способами - через ПФР, либо через Госуслуги. Выплаты начнут выдавать с 1 июня. На 12 мая, портал госуслуг, стал недоступным. Наиболее вероятные причины, это большой наплыв посетителей, либо, что скорее, сайт находился на обновлении. Уже сегодня, 13 мая, Минкомсвязь, создало отдельную ссылку на страницу госуслуг, где можно заполнить заявление на выплаты 10000 рублей. Однако и сегодня, не всем посчастливилось, попасть на сайт, так как он был сильно перегружен. Следует подождать несколько дней и страница posobie16.gosuslugi.­ru, будет доступна. Эта прямая ссылка на госуслуги, где можно заполнить заявление на пособие, которое можно подать, до 30 сентября, включительно.

2

Мое мнение - подождать. После внесения изменений в Указ о помощи семьям с детьми многие сразу пошли отправлять заявление через госуслуги - это одна из причин "зависания" портала.

Вторая причина - внесение изменений в сам портал. Необходимо добавить новую услугу, изменить старые, все это технические работы, которые также влияют на работоспособность портала.

Я подожду пару-тройку дней или попробую оформить заявление поздно вечером или ночью, когда не такая высокая нагрузка.

То же самое было со школьным порталом в первые дни, и даже неделю, дистанционного обучения. Сейчас наплыв посетителей уменьшится и портал будет работать быстрее.

1

С одной стороны новость о том, что будет материальная выплата семьям от правительства, в размере 10000 рублей - очень хорошая. Но с другой - опять "висят" сайты, не до конца понятны условия и сама процедура оформления.

Я так предполагаю, что схема выплат материальных пособия детям "с 3 лет до 16 лет" будут примерно такой же, как до этого с выплатами детям "до 3х лет". Тогда тоже долго было не ясно на каком сайте заполнять, но со временем все прояснилось и появились специальные разделы.

Думаю, что скоро что-то подобное появится и "с 3 до 16".

Заявления на выплаты "с 3х до 16" можно подавать, как было объявлено, с 12 мая 2020 года на сайтах "Госуслуги" или "Пенсионный фонд России" (ПФР). На данный момент оба сайта висят. Возможно не справляются с нагрузкой, а может прописываются соответствующие разделы. В любом случае, не стоит расстраиваться и торопится, подать заявление еще успеете, ведь выплаты начнутся лишь с 1 июня 2020 года.

0

Если Путин объявил о выплатах 11 мая, это не значит, что 12 мая с самого раннего утра нужно бежать на сайт и их оформлять. Что на данный момент и произошло: все мамаши ломанули на сайт, который в шоке "упал".

Для начала на сайте должны оформить эту услугу, а за пять минут это не делается.

Много раз говорили, что после объявления подобных выплат на сайт нужно заходить через три дня.

Выплата не убежит, успеют все оформить заявление, кто пожелает.

0

Не стоит паниковать, т.к. это портал, то он имеет свойства иногда не работать. Неработоспособность портала явно связана с большим наплывом желающих получить данные выплаты.

Поэтому, на данный момент, стоит немного подождать, когда работа портала будет восстановлена и подать спокойно заявление.

Также информацию по работе портала можно получить в поддержке портала по тел. 8-800-100-70-10 (звонок бесплатен по России).

0

Такая же ситуация была и когда объявили о пособии для семей, имеющих право на материнский капитал. Просто сайт не выдерживает слишком активной атаки пользователей. Но это временно. Ажиотаж первых дней спадет, и можно будет спокойно оформить заявление через Госуслуги. Это ведь не обязательно делать в самый первый день, когда объявлена мера.

0

Войти на Портал государственных услуг РФ удалось 12-го мая 2020 года, но очень долго грузится.

Терпение надо и через три дня, после внесения всех необходимых изменений, можно будет подать заявление на получение пособия на детей с трех до 16 лет. Есть достаточно времени до октября.

0

Я все графы заполнила, но он не отправляется. нажимаешь отправить и ничего не происходит. может какие то графы не правильно, не пойму. тогда красным было бы указано, где не правильно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..