Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько времени варить макароны фузилли (спиральки)?

spring948374 [276K] 2 недели назад

Макароны спиральки

Fusilli

Сколько минут варить до стадии аль денте?

Сколько минут варить до полной готовности?

2

Фузилли – это классическая итальянская паста в виде спиралей из твердых сортов пшеницы. Название происходит от слова «fuso», с итальянского «веретено», с помощью которого пряли шерсть.

Я обычно покупаю пасту барилла. Вкусная, прекрасно сочетается с разными соусами. На пачках фузилли написано, что до состояния аль денте их надо варить 12 мин. Думаю, что на пачках других производителей тоже есть эта информация.

Именно столько я их и варю, получаются очень вкусные пасты. Делаю фузилли со шпинатом, моцареллой и соусом «Болоньезе», с соусом Песто Дженовезе и цукини и т.д. Кстати, всю интересующую вас информацию о видах пасты, о том, как и сколько ее надо варить, о рецептах можно получить на сайте Бариллы. Я там много интересного беру, прежде всего рецепты.

фузилли

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..