Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему кричат вороны? О чем птицы разговаривают между собой, чирикают,поют?

Конфетка с обёрткой [4K] 3 недели назад
4

Да примерно о том же, что и люди!

Недалеко от моего дома ворона из своего гнезда на весь двор грозно каркает: "Занято! Чужакам нет места!". Заодно чаек гоняет.

Я так бывало с пьяным соседом разбирался.

И вообще, птички редкостные болтуны. Особенно в хорошую солнечную погоду.

То невест призывают и женихов. То от радости поют. Несколько лет жил у меня на дереве рядом с балконом соловей. Эх и песенки пел, особенно когда поодаль появился еще один. Они словно соревнование устроили кто кого перепоёт.

А мы с огромным удовольствием слушали их бесплатный концерт.

Есть у птичек и словеса, предупреждающие об опасности. Но и о чем-нибудь вкусненьком. А какие скандалы и драки между собой устраивают, только перья летят и почти человеческий матюг слышится.

А если в гнезде малыши появились, то ору хватает на не один день. Да и человеческая курица нисколько не уступает. Снесла яичко простое, а орет, словно оно золотое. Сам у бабки слышал.

Жаль только, что из-за каких-то аномалий птицы почти пропали. Соловьи давно исчезли. На весь дворовый парк остались всего две вороны. Воробьи и те куда-то подевались. А с ними еще огромное разнообразие птичек исчезло. Остались лишь неистребимые голуби.

Даже немножко грустно...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..