Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем снимают фильмы ужасов? Всегда было непонятно,для чего пугать людей?

Конфетка с обёрткой [3.2K] 2 недели назад

Мне реально непонятно,от некоторых фильмов ужасов холодит кровь и бередит по венам, до того ужасны. А всякие сцены с расчленением и прочее -вообще ужас.

Всегда задавалась вопросом,зачем это.

Ответ"для развлечения"не принимаю, это глупо.

Если взять Альфреда Хичкока, то, мне кажется, он описывал разные расстройства, а если взять наши современные фильмы,к чему куча такой кровищи и реалистичность?

Я давно не смотрю ужастики,но смотрела в подростковом возрасте и вместе с мамой в детстве,до сих пор не понимаю,зачем она их смотрела,и зачем их снимали..мне психику подпортили знатно.

А вот вспомнить Звонок оригинальный японский,там вообще повешенья..Короче я не понимаю этого,кто-нибудь объяснит?

Или кто-то решил настолько реалистично показать способы суицида,что решил снимать страшное кино?

Ох уж эти японцы и американцы,чего только не придумают.

Хотя и немцы от них не отставали. Фон Триер всякую чушь снииает гадкую,и никто ему ничего не говорит, почему это НОРМА в современном обществе? Так приелась красивая жизнь,что подавай некрасивую,чтобы попытать нервишки на прочность, взбодриться?

Ваше мнение,Господа,в студию..

1

Раз такие фильмы снимают, значит это каким-то людям нравится. и видимо не малому числу.

Я не люблю фильмы ужасов(хоррор), вот триллеры-другой дело.

Но читая отзывы на разные фильмы, я вижу, что любителей ужасов довольно много.

Видимо людям не хватает острых ощущений, адреналина.

Ведь даже дети любят страшные сказки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если перефразировать Пушкина - ах, напугать меня нетрудно, я сам напугиваться рад. Есть спрос на такие фильмы - значит, будут и фильмы. Мне фильмы смотреть некогда, но все чаще ловлю себя на том, что разгоняю впечатления от навалившейся в больших масштабах рутины, припоминая разные "ужасные", острые детали из истории и из собственной биографии.

2

Фильм ужасов — жанр художественного фильма.Теперь эти фильмы неотъемлемая часть нашей жизни, и один из основных прибыльных жанров киномотографии. Ещё в 1895 начался путь этого жанра с первого фильма ужасов «Замок дьявола». Так вот к чему это я, людей всегда привлекала мистика, что то непознанное и таинственное, а когда появилась возможность снимать это, то и появились зрители. Ведь, на каждый фильм и жанр свой зритель. Так и тут, новый жанр зацепил множество людей, вот и сейчас он пользуется огромной популярностью. А популярность фильмов это большие кассовые сборы, так что если есть спрос значит и есть предложения. Так же причиной просмотра ужасов является человеческая психология Для того, чтобы почувствовать себя действительно живым, современному человеку необходимо испытывать эмоции колоссальной силы, такие, например, как страх смерти. Не секрет, что СТРАХ СМЕРТИ – это главный фундаментальный страх человека. Об этом писали многие философы и психологи - представители экзистенциального направления. В настоящее время для того, чтобы испытать сильные живые эмоции современная молодежь выбирает экстремальные виды спорта или просто идет в кино смотреть на маньяков, зомби, вампиров, что проще. Следствия, этого размеренная и относительно спокойная жизнь человека. Он живёт в эмоциональном комфорте,где нет того что "будоражит его кровь" нет как таковой опасности жизни, так что когда адреналина повышается, то происходит в организме человека снижение способности организма чувствовать боль, временно увеличивая силу,

оттачивание умственного сосредоточения, которое позволит человеку быстро мыслить и сформировать четкий план, так что при просмотре фильмов ужасов есть и плюсы, особенно когда фильм снят качественно, интересно, и без всякой "гадости", но на вкус и цвет товарища нет. Это выбор каждого человека, что же смотреть, но фильмы ужасов все таки нужно смотреть, но вам решать какие

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..