Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как кошки охраняют наш сон и дом от потусторонних духов, злых сил?

Конфетка с обёрткой [4K] 3 недели назад

С кошкой спится лучше,спокойнее. Она привносит позитив в дом(кот),но охраняет ли он от злых духов,или это наши установки сознания, в которые Мы верим дружно и по приметам древней Руси?)

2

Не могу говорить с уверенностью, но необъяснимо спокойнее находиться дома с кошкой. Просто успокаивает ее присутствие. И да, особенно, когда она приходит ночью и ложится рядом, мурчит. Я темноты с детства боюсь, а с котейкой стразу становится спокойнее, да и сон крепче)

А вообще еще с детства от бабушки слышала, что коты дружат с домовыми, договариваются с ними и сообща охраняют дом от всяких сущностей. Мне такая версия по нраву, ведь не важно как объяснять ощущение уюта и спокойствия дома, главное, что оно просто есть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я не верю в суеверия.

Знаю лишь, что с котом реально уютнее. Совет любому одинокому человеку - заведите кота, депрессию и волнения как рукой снимет.

Ps - А ещё они обожают смотреть рядышком с хозяином фильмы.

2

Да, это правда. Испытала это на себе. Я взрослый, здравомыслящий, уравновешенный человек. Скептик, никогда не верю в то, что сама не видела, не ощущала, не щупала. В нашей семье почти 20 лет жил кот, мы его очень любили, он был членом семьи. Кот умер, и мы почти год не заводили нового питомца. И в этот промежуток времени по ночам меня периодически душила какая-то тварь. Не знаю что или кто это был, какая-то сущность или домовой - домовые бывают не всегда добрыми. Это был сущий кошмар, я не могла пошевелится, кричала, но крик не был слышен. Вообщем ощущения ужасные. С великим трудом удавалось встать с постели и включить свет. Пила святую воду, читала молитву, спала со светом, не высыпалась вся семья. Знакомая бабулька травница сказала, что нам надо срочно завести кота или кошку. И мы завели породистого котёнка. Приходы твари прекратились, я и семья стали спать спокойно. Теперь у меня питомник кошек, я думаю они разогнали и "построили" всех домовых, духов и сущностей. Атмосфера в доме стала гораздо веселее, мы даже практически перестали болеть.

Потом я много интересовалась такими проблемами и историями и вообще ролью кошек в нашем доме. Считается, что они "договариваются" с домовыми и прочими сущностями, кого-то прогоняют одним своим присутствием. И снимают негатив и с домочадцев и с самого дома. И иногда, погибая и пропадая в молодом ещё возрасте, отводят от нас беду, забирают её на себя и этим спасают нас.

Приметы и поверья не рождаются просто так на ровном месте, они основаны на каком-то опыте, пусть и приукрашенном и приувеличенном.

2

Ну что то есть конечно. Если они конечно в тапки не гадят, не метят диваны и приучены ходить в лоток. А если не приучены - то они и есть наш злой дух и негативная установка сознания.

То ли дело собаки. Эти реально охраняют, предупреждают и охраняют. А многие ещё и жизнь за хозяина всегда готовы отдать. Правда некоторые хамят, спят на хозяйской подушке, да ещё и нагло храпят лёжа на спине. Но это только в том случае если хозяин тряпка и достаточно безвольная личность, распустившая своего подопечного. Как ваш покорный слуга.

Конфетка с обёрткой [4K]
Наша тоже храпит. Но думаю, пару грабежей он точно предотвратил. И не физически,а возможность.Так как этого засранца все боятся,хотя он мелкий. Лишний раз не будешь лезть в дом,где собака лает громче паровоза  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..