Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что за SMS от Сбербанка с предложением оплатить лицевой счет?

Master-Margarita [121K] более года назад

Что за SMS от Сбербанка с предложением оплатить лицевой счет?

СМС такого содержания:

Имя Отчество, для оплаты счета от "БЭЛС лицевой счет" за лицевой счет ххххххх на счет ххххххх на сумма с карты МИР хххх отправьте код хххх на номер 900. Срок действия кода 3 дня. Комиссия сумма.

3

Мне тоже приходят смс подобного содержания. Вот прям сегодня с утра пораньше

Обычно они приходят, если в прошлом месяце через сбербанк онлайн оплачивал именно эту услугу. Можно с помощью ответного смс совершить очередной платёж за эту услугу. Не заходя в приложение, не посещая банк и банкомат.

Личные данные затирать не буду, ибо ничего из указанного на скрине не может мне навредить. Этими "огрызками данных" воспользоваться невозможно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне тоже пришло подобное смс от сбербанка, когда я заплатил за квартиру онлайн месяц назад. Причем с суммой и лицевым счётом, совпадающим с квитанцией. Это просто напоминание от сбербанка, чтобы вы воспользовались его услугами онлайн ещё раз просто отправив код, чтобы не заходить в мобильный банк, не искать управляющую компанию, вводить заново счёт и делать лишних телодвижений. Это не обман, все по честному. Хотите вводите, хотите оплатите позже без кода или просто посетив отделение сбербанка и оплатить в кассе.

У меня несколько автоплатежей и за сутки также приходит уведомление, что такой-то платеж будет осуществлен завтра. За эти сутки вы можете зайти мобильный банк и просто его отменить.

1

Если вы подключали автоплатежи, то должны знать за какие услуги с вас будут снимать деньги, а если вы не уверены, то и не оплачивайте, накануне автоплатежа приходят смс уведомления о предстоящих на следующий день платежах и под каждым платежом написано, что если вы не хотите оплачивать, то в ответ отправьте определённую цифру, сейчас мошенники могут и под номер сбербанка маскироваться, лучше воздержитесь от платежа, пока вам не принесут платёжку с реквизитами и тогда будете знать кому и за что платить и надо ли.

0

Это обычная история - это что то типа предложения установить автоплатеж, то есть ничего страшного тут нет.

Я разок оплатил ЖКХ через Сбербанк и им видимо понравилось и они в следующем месяце сами разузнали новые суммы и прислали предложение еще раз оплатить через них.

Если не оплатите это предложение то это будет ответом нет на их предложение и через месяц они новые предложение присылать не будут.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..