Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Откуда пошло выражение нефритовый стержень? И почему нефритовый?

Роллер [74.4K] 2 года назад

В какой стране впервые фаллос назвали нефритовым стержнем?

И почему именно нефритовым, а не эбонитовым, малахитовым, сапфировым?

Почему самым уместным сравнением мужскому фаллосу посчитали именно зеленый нефрит, а не бриллиант, рубин, агат, аметист?

Так выглядит минерал нефрит:

1

Я встречала это выражение в сказках Шахерезады, в некупированном издании. Но его написали персы, а перевели на арабский. Не думаю, что они переняли это у китайцев. У них сравнение не по минералу и его свойствам, а по форме и размеру. Возможно - это своеволие переводчика. Спорить не буду. Ведь перевод производился по цепочки нескольких языков. Возможно, там были другие непечатные слова, а может быть перевод произведён дословно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Впервые мужской пенис удостоился именоваться "нефритовым стержнем" в Поднебесной. В Китае фаллос называли "нефритовым стержнем", а не, к примеру, малахитовым или агатовым, из-за свойств, приписываемых камню нефрит.

До сих пор нетрадиционной медициной считается, что нефрит - это камень, обладающий лечебными свойствами, а также может служить магическим амулетом.

Но даже не из-за полезности минерала нефрит мужской фаллос стали китайцы величать "нефритовым стержнем". Сей высокопарный эпитет дан фаллосу из-за других свойств нефрита.

Нефрит считается самым крепким, но обладающим уникальной вязкой структурой камнем. Если с силой ударить молотком по нефриту, то он не расколется, как бриллиант. На минерале просто появится небольшая вмятина, если удар был слишком большой силы.

"Нефритовый стержень" - это эпитет крепости и несгибаемости мужского пениса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..