Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Когда и где в Москве будут бесплатно раздавать еду из-за коронавируса?

DarkRed [6.6K] 3 месяца назад

Акции по бесплатной раздаче еды нуждающимся в период эпидемии коронавируса и отсутствии работы и денег проходят в Европе, например даже в богатой Женеве.

Очередь за едой там на полтора километра была.

А что в России, в Москве, будут ли раздавать еду бедным людям, оставшимся без средств к существованию в 2020 году?

5

Вопрос заставил аж прослезиться от смеха. Где вы видели что бы у нас что либо раздавали бесплатно. Такого никогда не будет. Только в случае объявления карантина, а не режима самоизоляции. И то я не уверен что вместо слова карантин подберут какое нибудь подобное, для того чтобы не исполнять все обязательства которые должны исполняться при введении карантина или режима чрезвычайной ситуации. А денег на это в стране предостаточно. Даже если обязать с десяток олигархов выполнить требования по обеспечению населения продовольствием, то особого ущерба они в своем бюджете не понесут. А вот действительно где брать ту же еду если закончились деньги и нет работы. Если даже супермаркеты выкидывая просрочку стараются все перемешать, что бы никто ничего не взял.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Я не знаю, как там в богатой Женеве и прочих странах, а за Москву могу сказать.

Безработным назначены высокие выплаты, 19500, если не ошибаюсь. У некоторых оклады ниже.

Семьям с безработным родителем и детьми до 7 лет оказывается так же материальная помощь.

Получили продуктовые (хорошие!) наборы родители школьников, которые бесплатно питались в школе.

И безо всяких очередей, цивильно.

Продлили льготы, которые пришло время переоформлять, на пол года.

В Москве и МО (про другие регионы ничего не могу сказать, как и про Европу) помощь оказывается адресно, то есть тем, кто может подтвердить, что нуждается (справка о доходах, или из ЦЗН), а не всем подряд.

А очередь в полтора километра, это не показатель, это - ужас! Не дай бог мне бы пришлось в такой стоять.

7

У нас другой путь! Его анонсирует Путин, в очередном обращении о бессрочном продлении самоизоляции и "новом" этапе поэтапного снятия ограничений. Это будет глубочайший жест заботы о народе! Каждому, кто сможет подтвердить потерю дохода, в течении 3-х месяцев, будет выдаваться продуктовые карточки ежемесячно, в размере 20% от подтвержденного потерянного дохода. Пенсионерам и самозанятым можно не беспокоится. Пенсионерам, будет надбавка в 1.5%. А тех кто не стоит на налоговом учете, их вообще не существует! И если у Вас была серая зарплата, то это тоже, сугубо личная трагедия, не надо было утаивать от государства доходы.

3

Я, честно говоря, к такой идее всегда отношусь с некоторой опаской.

Просто приходилось сталкиваться с просроченными наборами и с не очень качественной продукцией, которую раздают нуждающимся.

Будет лучше, если они смогут выбирать.

Например, в прошлом наборе для малоимущих давали консервы (тушенку и сгущенку, кильку) - но многие их не едят, противопоказаны по состоянию здоровья.

Было бы хорошо, если можно было бы заменять позиции по желанию.

3

Что-то я очень сильно сомневаюсь, что будут что-либо раздавать бесплатно в нашей стране.

Нельзя все-таки сравнивать Россию и Женеву.

Две большие разницы, как говорят в Одессе.

В общем, нигде не будут раздавать бесплатно еду из-за короновируса.

Во всяком случае, официально об этом не объявляли.

И деньги тоже не будут раздавать, тут у нас не Америка.

2

Скорее всего ,-никогда .В нашей стране еще общество не достигло такого уровня цивилизации ,к сожалению ,чтобы бесплатно кому -то чего-то раздавать.У нас, с некоторых времен ,принято чтобы украсть,своровать ,во-общем ,наживиться на чем-то.

1

Раньше я знаю что точно Доктор Лиза раздавала бесплатно еду бедным и больным. Потом она погибла в авиа катастрофе, но фонд который она организовала ведь остался, а потому думаю и сегодня а мае 2020 года на вокзалах Москвы еду как минимум изредка, а может быть и регулярно, с ее фонда должны раздавать. Так как раньше она как показывали и она говорила сама раздавала еду со специально переделанного под это грузовика.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..