Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему отбеливающая зубная паста вредна для зубной эмали?

Max1999 [2.2K] 3 месяца назад
0

Отбеливающие зубные пасты в своём составе содержат абразивные вещества,которые при чистке как- бы полируют зубы,при этом они становятся на тон или два светлее.

Хоть и говорят,что они безопасны ,но на собственном опыте могу сказать,что у меня после использования таких паст появилась сильная чувствительность зубов.Стоматолог порекомендовал мне пользоваться пастой для чувствительных зубов,объясняя мою проблему тем,что эмаль на зубах истончилась.Хотя раньше такой проблемы у меня не было.

0

Все зубные пасты, которые являются отбеливающими содержит вещество оксид кремния и дикальций фосфат, а также другие вещества такие как бы примеры перекись водорода, которые осветляют зубную эмаль, а в последствии образуется ворота микропоры которые разрушают зубы зубы, становятся чувствительными и приводят к воспалению десен, особенно они противопоказаны если зубы очень чувствительные и и тонкая эмаль.

-1

Любые отбеливающие зубные пасты работают по принципу воздействия на зубную эмаль с помощью особых компонентов. В одних используются абразивные - оксид кремния, дикальцийфосфат, в других - химические вещества, например, перекись водорода.

• В эмали могут образовываться микропоры, что приводит к разрушению зубов;
  • Повышается чувствительность, особенно к холодной или горячей пище;
  • Могут воспаляться десны и язык;
  • Есть риск получить ожоги ротовой полости;
  • Может появиться боль в зубах, которая не пройдет в течение нескольких дней;
  • Цвет пломбы может измениться;
  • Пасты удаляют налет, который образовался на зубах из-за употребления кофе или никотина, но никогда не осветлят саму эмаль.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..